Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 10:00

Первое сообщение в теме :

Для меня тема актуальная. Молоко пришло только на седьмые сутки, два месяца не могла установить нормальную лактацию, докармливались смесью. Сейчас уже больше двух месяцев с молоком все нормально, сосем только титю. Добилась я этого долгим сосанием (Златка перед смесью сосала по 40 мин каждую грудь), апилаком, чаями для лактации. Сейчас у нас другая проблема - Злата сосет только правую грудь. Левая периодически подтекает. И никак не могу научить ее нормально кушать, покусовничаем каждые 40 минут-час.
У кого что было? Делимся своими проблемами и их решением! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 06:52

Nana, значит сцеживайтесь, а потом давайте грудь наверно dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 06:54

а сцеженное молоко выливать, у нас просто еще одна проблема, мы не пьем из бутылочки даже мое сцеженное молочко cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 06:59

Nana,
может бутылочка не та? мы с авента вообще не пьем, в рот ее не берем. попробуй ложечкой. ты давала лактазу беби?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 07:01

Irishka пишет:
ой. ты давала лактазу беби?
послал далеко и надолко и устроил скандал у мужа чуть инфаркт не случился Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 07:02

Nana, тебе сцеженного молока чтоль жалко? ну вылей, если нет возможности кормить его по требованию. и у тебя время будет и ребенок сыт Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 07:10

Nana,
Very Happy С характером малый Very Happy
кстати я тоже думала что у меня молоко не жирное, потму что цвет был полупрозрачный, но когда отстаивалось то видно было по сантиметру сливок Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 07:14

XL-ka пишет:
жалко? ну вылей, если нет возможности кормить его по требованию. и у тебя время будет и ребенок сыт Wink
жалко, я его вручную сцеживаю, все молокососы мне как то не идут, + он весь день или на мне висит или спит, сам максимум 10 мин. может полежать и все. А по поводу сыт Very Happy он у меня оч. большой сейчас одежду носим на 6 месяцев и то впритык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 07:15

Irishka пишет:
то видно было по сантиметру сливок Very Happy
у меня миллиметр где то
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 07:18

Nana,
она имела в виду переднее молоко вылей,а задним корми Smile говорят же что "передним молоком ребенок напивается (потому что оно не такое жирное) а задним наедается :))
или не выливай раз жалко а заморозь, потом кашки будешь им разводить Very Happy у меня тоже полморозилки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 07:37

Irishka пишет:
она имела в виду переднее молоко вылей,а задним корми
да я поняла, сцеживаюсь только ручками, а чтоб были свободны руки, а руки спободны только когда спит, а когда он наконецно спит сцеживать как правило уже ничего. roll eyes Оно просто не успевает выработаться, наверное поэтомы мы и крупные сися
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 07:38

Nana, дак в чем тогда проблема-то? напрягает, что подолгу висит на тебе? ну в этом и есть прелести ГВ Very Happy Я вообще до полугода элементарно заняться собой не могла, т.к. тож постоянно наяривал
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 07:44

XL-ka пишет:
Я вообще до полугода элементарно заняться собой не могла, т.к. тож постоянно наяривал
ага, дома срач, я такая же, а еще есть муж и дочь, ладно скороварку эту у Милы купила worthy теперь хоть полуфабрикатами пытаться не будем. ну и хотелось бы чуть чуть свободного времени, у меня муж с понедельника выходит на работу и вот я предвижу большой и полный ппц roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 08:57

А вообще, Надюха, радуйся тому, что есть! Это тебе любая скажет, у кого были проблемы с ГВ.
Nana пишет:
ага, дома срач, я такая же, а еще есть муж и дочь, ладно скороварку эту у Милы купила теперь хоть полуфабрикатами пытаться не будем. ну и хотелось бы чуть чуть свободного времени, у меня муж с понедельника выходит на работу и вот я предвижу большой и полный ппц
а это бытовуха - уже другой разговор. Но хочу сказать, что в сраче мы не сидели и муж голодным/холодным не был. Была проблема отлучиться надолго из дома (в ту же ОКБ) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 09:33

XL-ka пишет:
а это бытовуха - уже другой разговор. Но хочу сказать, что в сраче мы не сидели и муж голодным/холодным не был. Была проблема отлучиться надолго из дома (в ту же ОКБ) Wink
если он ПОСТОЯННО НЕ СИДЕЛ у тебя на руках, я зубы чищу когда муж на обед приходит crazy а отлучиться как раз без проблем с папой идем до больнице он вокруг гуляет я к ОКБ сижу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 09:49

Nana пишет:
если он ПОСТОЯННО НЕ СИДЕЛ у тебя на руках, я зубы чищу когда муж на обед приходит
че уж греха таить и такое бывало crazy мне мамуля конечно помогала,приезжала когда нужно было отлучиться, но надолго ее не хватало, так как малой без титяндры такие концерты закатываааал........гы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 09:56

XL-ka пишет:
мне мамуля конечно помогала
повезло а мне нет, у меня муж уже 2 месяца в отпуске Razz
ладно все хорошо, но я спрашивала про жирность молока Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 10:05

Very Happy ну вот тебе развернутый ответ:
Молоко не может быть плохого качества! Оно не может быть нежирным или слишком жирным. У всех женщин, кормящих грудью, молоко приблизительно одинакового состава. Содержание в нем белков, жиров и углеводов, а также минералов и витаминов – величины постоянные.

Но существует достаточно ощутимая разница в составе молока одной и той же кормящей матери. Разница эта заключается в том, что вначале кормления из железы выделяется так называемое переднее молоко. Оно более водянистое, содержит меньше жиров, но зато богато белками и минералами. А под конец кормления из груди начинает выделяться заднее молоко, которое, напротив, богато жирами и углеводами. Переднее и заднее молоко отличаются и по виду: переднее более светлое, прозрачное, заднее же – желтоватое и густое
Ребь у тебя не худой Very Happy? чуйствует себя хорошо? просто сисечник и титькощуп Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 10:12

XL-ka пишет:
Ребь у тебя не худой Very Happy? чуйствует себя хорошо? просто сисечник и титькощуп Wink

rofl точно, пошли мы поспим на улки. парк разведаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 17:42

Девочки, а бывает, что лактация возвращается???? У меня пропало молоко, не было 3 месяца, а сегодня нашла на бюстгальтере пятна, нажала на грудь, а из нее что то вроде молозива бежит, по 20 капель где-то с каждой груди сцедила. Это молоко вернулось, или бежать к маммологу бегом????
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 17:50

ElenkaKon, погугли, но я слышала что все возможно, ты попробуй на вкус, и понятно станет оно или нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty


Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 17:54

В нашей жизни все возможно. Читала несколько историй о возобновлении ГВ после паузы, но там мамочки все для этого делали dont know А вообще после прекращения ГВ из груди продолжительное время еще могут быть выделения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 17:54

Nana, оно немного соленое, вязкое такое, сначала было прозрачное, а потом пошло как желтое и густое! Вот я тоже начиталась что возможно, может кто с таким сталкивался? И что делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty


Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 18:02

ElenkaKon, я думаю, ничего страшного с вами не происходит. Ничего не делайте. Или вы хотите ГВ возобновить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 18:04

ElenkaKon, позвони завтра в регистратуру спроси тел. спец. по грудному вскармливанию. может уже где то выше есть в темке и задай им вопросы, но у меня молоко очень сладкое, но может у кого нибудь другое dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty


Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 3 Icon_minitime1Вт 15 Ноя 2011, 18:10

ElenkaKon пишет:
оно немного соленое
Nana пишет:
у меня молоко очень сладкое,
пока я кормила, молоко тоже сладким было. Как перестала кормить, день на третий ребенок решил попробовать и скривился, сказал, что соленым молоко стало. Перегорает или что там с ним происходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с волосами и не только
» Рубцы и прочие проблемы с кожей
» Гайморит и прочие проблемы с носом
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Как успокоить кошку во время течки? Стерилизация - как решение проблемы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-