Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 10:00

Первое сообщение в теме :

Для меня тема актуальная. Молоко пришло только на седьмые сутки, два месяца не могла установить нормальную лактацию, докармливались смесью. Сейчас уже больше двух месяцев с молоком все нормально, сосем только титю. Добилась я этого долгим сосанием (Златка перед смесью сосала по 40 мин каждую грудь), апилаком, чаями для лактации. Сейчас у нас другая проблема - Злата сосет только правую грудь. Левая периодически подтекает. И никак не могу научить ее нормально кушать, покусовничаем каждые 40 минут-час.
У кого что было? Делимся своими проблемами и их решением! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Сен 2011, 14:51

Олекша пишет:
@тен@к, только купите ляле бутылочку авент,где имитируется захват груди,а то рефлекс правильного захватывания груди может за несколько дней "потеряться"..
Обязательно, они все такие или особенные какие то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёлечка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 503
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Сен 2011, 20:07

Юна пишет:
Лёлечка, корми ночью побольше часиков с 3, гормон именно в эти часы вырабатывается, который за молоко в ответе
Юночка, я всегда так и кормлю! Ложу его рядышком, титю в рот и до утра... Результатов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёлечка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 503
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Вс 25 Сен 2011, 20:09

zoloto пишет:
мне б так считать) я себя вообще дефектной ощущала, пока смесью докармливала Злату.
Есть такое чувство, но оно быстро пропадает, когда ребенок от голода начинает кричать...
zoloto пишет:
ну я уже писала - пила апилак, пила чаи для лактации, Златка висела на титьке до последнего, и только потом давала смесь. ПЛЮС: вставала ночью и сцеживала 60-100 мл молока, им же и допаивала.
Апилак пью, млекоин пью, чаи разные тоже пью - всё одно... Я ОЧЕНЬ ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, чтож делать то...
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Сен 2011, 06:10

Лёлечка пишет:
а все из-за разных навалившихся проблем
Лёлечка пишет:
У меня, Наташенька, проблема на проблеме ... сейчас вот вообще мужа в больницу загремел, врачи еле спасли... Вот и молоко мое потихоньку говорит мне "пока"!
ну вот же явная проблема от "проблем". нужно беречь себя и свои нервы, а потом уже думать о грудном вскармливании. Тут важен еще позитивный настрой, полноценный сон, отдых и огромное желание кормить самой. Тогда все получится. Я тоже как и Таня-золото раздаивалась 2 месяца, от переживаний меня чуть не накрыла депрессуха....ну ниче взяла себя в руки и результат: кушаем титюн до сих пор и молоко брызжет даже от легкого надавливания.
Лёлечка, Верь в себя и все получится! Удачи! ок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Сен 2011, 07:10

Лёлечка, я вставала ночью и сцеживалась, потом докармливала Злату сцеженным. Каждую ночь вставала.
Так ты еще кормишь или уже совсем нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Сен 2011, 08:46

Лёлечка, корми сколько есть молока, у меня с лактацией к 5 месяцам устаканилось, тоже докармливала, есть же понятие лактационный кризис почитай в инете
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Сен 2011, 08:56

Юна пишет:
корми сколько есть молока,
ага, я тож сначала из обеих титек давала, потом только смесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Молодая Мама
Regina

Настоящее имя : Регина
Сообщения : 1318
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пн 26 Сен 2011, 09:25

Вот читаю какие вы девчонки МОЛОДЦЫ!!! сися Лёлечка, держу за тебя кулачки спасай молочко сися
Вернуться к началу Перейти вниз
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 13:44

Попала в больницу,аааааа молоко исчезает cry У кого такое было, есть ли надежда спасти лактацию. Положили в больницу, первые два дня сцеживала, вроде молоко было, сделали операцию, молока тютю cry Может после наркоза
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 13:46

К@тен@к, чем больше сцеживаешь тем больше будет молока, выпишешься и все будет норм
Вернуться к началу Перейти вниз
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 13:59

Просто груди сдулись, и сцеживается мл 20 с обоих грудей. обстановка конечно не располагает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 14:06

К@тен@к пишет:
сцеживается мл 20 с обоих грудей. обстановка конечно не располагает
у меня было также, постепенно наладится
Вернуться к началу Перейти вниз
К@тен@к
*Чумачечая*
*Чумачечая*
К@тен@к

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 1856
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 14:12

ура внимание буду надеется что за неделю не потеряю
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty


Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 14:26

К@тен@к, я тоже на операцию попала когда доченьке только месяц был. В больнице 4 дня всего была, за это время сцеживалась раза три в день, когда уже тяжело груди становилось. Конечно, когда пришла домой с больницы молока было меньше чем раньше, но дочь за неделю все назад вернула! Она бедняжка возненавидела бутылку со смесью за эти дни, как только я пришла - от бутылки она напрочь отказалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty


Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 14:40

К@тен@к, ты не переживай молоко появиться. больше думай о ребеночке. вот у меня когда сегодня доча у няни была я постоянно думала о ней как она там и даже грудь заболела пришлось сцеживать хотя год уже не кормлю. и побольше орешков кушай кедровые хорошо помогают. если есть желание то все получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty


Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 16:04

Я тоже отстояла свое ГВ!!! Как только немучалась и трещинами, и этими ужастнами болями. Застои молока. Мне даже неонотолог в роддоме сказала что кормить несмогу наверное, доведу себя до мастита, если некуплю дорогой молокоотсос. Но я все выдержала. Делала массажи постоянно до и после кормления. И малышь мой досих пор наслаждается и насасывает мамину титю Нам уже 1,3.

А молодым мамчкам совет гоните от себя все мысли о неприятностях. Думайте о ребенке. А от ГВ отказываются так быстро потому что в ХМАО смеси доступны. Пошёл и выписал в больнице. А если покупать пришлось, одна баночка вон стоит 500-600 рэ. Ненапакупаешься!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 30 Сен 2011, 16:09

Ксения пишет:
побольше орешков кушай кедровые хорошо помогают
помогают хорошо, а у нас аллергия страшненькая была на орехи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёлечка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 503
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 07 Окт 2011, 05:41

XL-ka пишет:
Верь в себя и все получится! Удачи!
XL-ka, спасибо за позитивный настрой! co_ol Я буду верить!!! Smile (прям как слова из песни... Very Happy music )
zoloto пишет:
Лёлечка, я вставала ночью и сцеживалась, потом докармливала Злату сцеженным. Каждую ночь вставала.
Так ты еще кормишь или уже совсем нет?
А у меня Никитка за ночь все груди выпивает... А грудью я кормлю до сих пор... только несколько раз я его докармливаю... Воть... шепчет
Юна пишет:
Лёлечка, корми сколько есть молока, у меня с лактацией к 5 месяцам устаканилось, тоже докармливала, есть же понятие лактационный кризис почитай в инете
Юна, спасибо, обязательно почитаю! Должно же все наладиться...блин... dont know
Regina пишет:
Лёлечка, держу за тебя кулачки спасай молочко
Спасибо, Регина! Будем стараться! сися
К@тен@к пишет:
ура буду надеется что за неделю не потеряю
Наталька, держись.... лыба
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Пт 07 Окт 2011, 07:59

Лёлечка пишет:
А у меня Никитка за ночь все груди выпивает
я делала так: Злата первый раз проснулась, пососала, второй раз ту же грудь даю, а первую сцеживаю.
Борись за ГВ) потом собой гордиться будешь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёлечка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 503
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Окт 2011, 05:23

Спасибо! Обязательно буду стараться... сися понпоны
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 06:31

Кто подскажет как сделать чтоб гр. молочко было пожирней, ребенок кушает каждые 30 мин.-60 м. Сцедилась оно даже на цвет такое не жирное. Орехи кушала, молочку кушала, ребенок только поносит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 06:35

Nana, мож до "заднего" молока не добирается?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 06:38

Nana пишет:
Кто подскажет как сделать чтоб гр. молочко было пожирней, ребенок кушает каждые 30 мин.-60 м.
а говорят, что диета мамы никак на жирность молока не влияет. Мы пока каши не стали есть, сосали очень часто тоже, так что терпения вам!!!
Месяцев до 2х сосали каждые 30-40 минут, потом каждый час. Даже сейчас любим потитюшничать - после каши вообще как десерт! Ну и если дома, то через полтора часа уже хочется Златуле моей подудонить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 06:46

XL-ka пишет:
Nana, мож до "заднего" молока не добирается?
мне тоже так кажется, раньше по 40 мин. кушали теперь так очень редко, 10 мин. и все
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 2 Icon_minitime1Чт 13 Окт 2011, 06:50

[quote="Nana"]мне тоже так кажется, раньше по 40 мин. кушали теперь так очень редко, 10 мин. и все[/quote
Так пусть кушает по требованию и сколько хочет Smile Главное тогда чтобы одну грудь опустошал, а потом другую давай
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с волосами и не только
» Рубцы и прочие проблемы с кожей
» Гайморит и прочие проблемы с носом
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Как успокоить кошку во время течки? Стерилизация - как решение проблемы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-