Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 10:00

Первое сообщение в теме :

Для меня тема актуальная. Молоко пришло только на седьмые сутки, два месяца не могла установить нормальную лактацию, докармливались смесью. Сейчас уже больше двух месяцев с молоком все нормально, сосем только титю. Добилась я этого долгим сосанием (Златка перед смесью сосала по 40 мин каждую грудь), апилаком, чаями для лактации. Сейчас у нас другая проблема - Злата сосет только правую грудь. Левая периодически подтекает. И никак не могу научить ее нормально кушать, покусовничаем каждые 40 минут-час.
У кого что было? Делимся своими проблемами и их решением! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 14:38

yllen,
Цитата :
на бутербродах с сыром и чаем

 Very Happy как не странно, я обожаю этот дуэт- быстро и вкусно. Чай с мёдом и молоком и бутерброд с маслом и сырком, мммм.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 14:39

И полезно, так как там есть и белок и кальций и жир для молочка Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 14:44

yllen, я ещё за супы "за".

Вчера сцеживалась и смотрела Комаровского о ГВ, говорит что то что ест мама на молоке не отражается. я не так поняла или как так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 14:50

Высотка пишет:
говорит что то что ест мама на молоке не отражается
в том плане.что животик будет болеть в любом случае,наверное. Потому что если поешь аллерген,то может высыпать,если соленого наешься,то молоко будет с привкусом.А еще я когда мало кушаю и голодная,или пить хочу,то молока тоже меньше становиться. Поэтому другой интерпритации не могу предложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Сен 2014, 14:07

Девочки у меня сын странно сосет титю: я кормлю его в 90% случаев лежа, так вот ложимся мы он начинает кушать и тут же после первого глотка дрыгает ногами , рассосет наберет полный рот молока давится им, забывая дышать и конечно орет, проарется и снова та же история. и вроде просит кушать , даю, он начинает сосать и давится молоком, еще хрюкает. Может ему не удобно лежа и молоко попадает не туда ( в нос раз хрюкать начинает), а почему тогда ночью все ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Сен 2014, 15:09

Satil, значит корми в другой позе. Напор сильный,не успевает глотать. а Ночью,возможно,напор не такой. У нас иногда так же бывает,что давится
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Ср 10 Сен 2014, 15:57

Satil, ночью не пеленуешь? Я свою чаще тоже лежа кормила, никогда не давилась. Если только нос не дышал. Может какая то есть другая причина, психологическая или т.п., светло днем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Сен 2014, 17:16

Margo, да, поменяла позу -то же самое. Я вывод сделала что когда не сильно голоден то и глотает не так охотно, главное пососать, поэтому и давится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Чт 11 Сен 2014, 17:18

Helen, нет не пеленую, спит просто в бодике. Дочь то я тоже лежа кормила и тоже не давилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 17:09

Девочки, нам уже 1 год и три месяца с лишним , мы до сих пор на ГВ. Любит это дело сил нет.
Сегодня под утро как в первые месяцы ночнушка от молока была мокрой, к чему бы это.Спали что ли так крепко и не покушала с той стороны.
Доктора рекомендуют отлучать от груди, родственников нет отдавать на время дочку, кто как отлучал( прошу прощение что немного не в тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 17:12

Высотка, есть таблетки такие,молоко пропадает.Почитай,может пригодится.А так если молока много-эьто сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 17:35

Margo, не то что б много., я и не мерила, дочка в хорошем весе,и таблетки знаю, они мне как раз мою болячку неприятно-страшную лечат или купируют, короче угнетают функцию. Дело в том что мы психологически не готовы, кто из нас больше даже не знаю.
Я так рвалась наладить ГВ, а теперь как то жалко, такое впечатление что это на столько естественно и может длится долго.
Я даже одежду патологически выбираю что б удобная была для кормления. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 17:47

Высотка, ну так и не бросайте, у меня старшая до 2.5 лет сосала, потом резко пришлось закруглить в инфекционку попали, не рекомендовали молоком кормить, как вылечилась так и не вспомнила. Многие длительно кормят. А младшей в 10 мес не впихнешь ни в какую :-(((... смысла гнездоваться уже не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 17:57

Helen, да я по врачам сейчас обхожу, лечения не могут подобрать с ГВ, так мечтаю что б что то придумали, ведь не новшество ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 18:01

Высотка, ну поищите по сайтам о ГВ, не вы первая, может есть какие советы психически ребенка подготовить. Сворачивать постепенно, я так поняла у вас тут нет родственников кому можно "оставить" ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 18:07

Helen, не то что тут их вообще нет, есть очень дальние и очень далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 18:15

Высотка, да, действительно трудно настроиться психологически, особенно если так настраивались на ГВ Smile Я вас очень хорошо понимаю. Отлучала от груди дочку в 2 года и даже тогда была не готова))) В смысле, я сама была не готова. Вы оцените - действительно вам это нужно, хоть врачи настаивают или пока можно подождать? Это ж все, уже не повторится)))
Если уж настроились, то и бросайте, у меня тоже родственников нет здесь и некому дочу отдавать было. Просто будьте готовы к тому, что молоко прибудет, тем более, что к утру грудь наливается. Надо будет сцеживаться до облегчения груди. У меня за неделю наверное ушло, но первые два дня после отлучения сильно грудь наливалась. Но я еще таблетки пила(бромокрептин чтоли или достинекс, не помню...). А что вы их не хотите попить? Там есть таблетки, которые всего два раза надо выпить.
А у нас разве нет темы про отлучение от груди???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 18:38

Весна пишет:
А у нас разве нет темы про отлучение от груди???
есть конечно прям вторая после этой, там я писала как я без проблем сына отлучала от груди, он даже нечего не понял, нам год было, Но там я была готова психологически, много у меня скопилось болячек которые вылезли именно в гв. Как прекратила их даже лечить не надо было исчезли сами. crazy  тему тут http://www.mamahm.com/t395-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 18:45

Весна, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 19:02

Весна, а таблетки надо пить, когда уже не кормишь?т.е. прямо в тот день, когда отлучаешь?.....мы просто на днях собираемся, подготовили бабушку, 2 и 3 уж скоро и я поняла, что устала от ГВ Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Викторка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Викторка

Настоящее имя : Виктория
Сообщения : 3117
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 19:06

AnastasiaE, таблетки вы пьете, чтобы молоко кончилось - в какой день захотите, в такой и пейте. Но почитайте про побочки - у них их много.
Я за естественное избавления от молока, как ни крути, таблетки - это гормоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 19:07

Викторка, вот, как раз в поисковик забила Shocked , поняла, что пока шалфеем ограничусь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Викторка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Викторка

Настоящее имя : Виктория
Сообщения : 3117
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 19:14

AnastasiaE, я за постепенное завершение. Я очень молочная мамка была, сын вечно висел на груди, думала, будет проблема. Но потом постепенно убирала по одному кормлению, в итоге завершила все дневные. Нет спроса - нет предложения, молока днем не стало. Потом ночью постепенно меньше стала давать и когда осталось 2-3 за ночь, то свернула. Молока было уже, как кот наплакал и оно само перегорело.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 19:24

Викторка, классно, но мои тщетные попытки постепенно свернуть дневные кормления пока не принесли успеха((( вроде уже и нагуляемся, и сказки-песни, и на ручках, глаза прикроет.....и тут мама, давай сись!!!сииииись и все, сну конец((( пока не дашь сись Wink но меня это стало напрягать уже, я не рассчитывала кормить 2 года, а вот уже и этот рубеж перешли)))маму уговорила прийти днем укладывать, ну, и на ночь тоже...намажу чем-нибудь и вперед! а так хотелось, чтобы и молока стало меньше, тк его много. Но про таблетки прочла, пока не буду, страшновато как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викторка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Викторка

Настоящее имя : Виктория
Сообщения : 3117
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 6 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 19:29

AnastasiaE, пойдемте в соседнюю тему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с волосами и не только
» Рубцы и прочие проблемы с кожей
» Гайморит и прочие проблемы с носом
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Как успокоить кошку во время течки? Стерилизация - как решение проблемы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-