Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 05:53

Давайте поделимся, кто носил или собирается носить брекеты. Ваши ощущения. Я назрела поставить после отпуска. Очень хотелось бы узнать от тех кто уже носил или носит, не жалеете ли что связались с этим непростым делом - ровнять зубы? А то вроде и так неплохо.. но не идеально, а значит есть к чему стремиться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 05:57

Я ношу брекиты с января 2011 года, 30 тыс отдала чтоб 2 зуба выравнились. Первое время очень непревычно было натирали больно, зубы болели сильно от них, а щас как свои родные,(привыкла уже), а носить 1,5 года, и зубы почти выравнились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 07:09

я носила в 1998 году, Мелещенков и делал, который сейчас этим занимается. у меня было 2 клыка, было больно, но красота требует жертв, постепенно привыкаешь, потом сходишь на подтяжку и снова больно, было ощущение, что зубы ходят ходуном, есть было невозможно..носила полтора года, зубки ровные, красивые и до сих пор никаких изменений. тогда это было бесплатно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 07:30

Красота требует не только жертв, но и денег!
Инна, а какие брекеты носите? У нас вообще выбор есть какие ставить, или всем подряд одно и тоже делают? Я знаю есть лингвальные, делают ли у нас такие?
И еще интересует сколько времени проходит после первого посещения врача и до установки б-системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 08:54

Sнежная Я не помню какие, Меновщиков тоже да мне ставил брекеты. Там обговариваеш с ним стоимость и он показывает какие вам подойдут. А лингвальные я первый раз слышу. Посещаеш врача каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 09:11

Инна, лингвальные, это те, которые ставятся изнутри зуба, их не видно снаружи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 09:24

я носила полтора года брекеты. но у меня все зубы были неровные, аж 4 здоровых вырвали, не влазили Very Happy
за 1,5 года отдала 50 тыс где то. после надо было носить плостинку, но не насила и как результат передние зубы как у кролика стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 09:33

Sнежная пишет:
лингвальные
знакомая ставила в Тюмени, у нас таких не было, и раз в 2-3 месяца она ездила на осмотр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 09:55

Katrina, ну мы как обычно, словно в прошлом веке живем Sad Я еще когда в Юганске жила, лет так помню 6 назад, реклама все бежала что в Сургуте ставят лингвалки! А у нас нифига современного нет. Наверно тоже так сделать придется, как твоя знакомая! А раз в 2-3 хватало, чаще не надо было? Надо мне с твоей знакомой подружиться однако Embarassed
Tykovka, столько мучений и зазря чтоль? Я знаю потом когда брекеты снимают ставят с обратной стороны зубов ретрейнеты - это фиксирующая полоска незаметная, чтоб обратно ничего не разъехалось, тебе ставили?


Последний раз редактировалось: Sнежная (Сб 30 Апр 2011, 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 09:59

Sнежная пишет:
ретрейнеты
снизу стоят. а сверху только пластинку можно было мне.
нет ни за зря. у меня были ОЧЕНЬ кривые зубы
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 10:08

Sнежная пишет:
А раз в 2-3 хватало, чаще не надо было? Надо мне с твоей знакомой подружиться однако
надо у нее точней спрашивать! давай я с ней поговорю и дам тебе ее координаты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 10:12

Katrina, давай, спасибо большое!! Wink
Tykovka, ну тогда все не напрасно, у меня тоже все вкривь и вкось, ех, сама виновата облизывала зубы когда они росли, а они в разные стороны и наклонились, и куда только моя мама смотрела?! besit
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 10:48

Sнежная, а у меня места им просто не хватило им всем Very Happy когда менялись молочные на коренные, дак аж в 2 ряда росли
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 10:51

у меня тоже один зуб коренной здоровый удаляли, чтобы места хватило для клыков, которые вставали на место, и теперь даже дырочки нет, все плотненько друг к другу, зато стоматолог сразу замечает при осмотре, что нет такой какой-то семерочки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 12:05

Зубы удалять до ужаса боюсь, надеюсь не будут мне этого делать Shocked
А по времени с первого посещения врача долго ждать пришлось пока поставили их?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Пн 02 Май 2011, 08:53

Sнежная пишет:
облизывала зубы когда они росли, а они в разные стороны и наклонились,
а это при чем? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Вт 03 Май 2011, 03:53

Solnyshka, оказалось что при чем Very Happy Языком давила на растущий зуб, он и сменил положение, когда зубы растут они еще в десне сидят непрочно, их сдвинуть очень легко крутой
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Ср 25 Май 2011, 07:19

Katrina, ты со знакомой еще не пообщалась? А то может уже деньги начинать откладывать на красоту можно. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 140
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Пт 14 Окт 2011, 07:21

Я поставила брекеты после родов - чтобы не пугать сильно народ - пока дома сидела. Ставила только на верхнюю челюсть. Удалили 2 здоровых зуба. Ходила с ними 1 год и 1 неделю тошнит К ортодонту ходила в среднем 1 раз в мес, ставила мне их Лысова Ирина Игоревна - замечательный врач!!! (сейчас она в декрете). Весь процес ношения неприятный и болезненный - проволока в брекетах часто съезжала за счет того, что двигались зубы - и упиралась в щеки -ОООЧЕНЬ неприятно. Всю твердую пищу надо резать ножом - кусать нельзя; орехи, жвачки - естесственно тоже, мороженное тоже нельзя - может все отклеиться от перепада температуры. Заплатила за все 35 тыс (в 2010 году). Сейчас у меня стоит ретейнер и на ночь капу одеваю - их носишь в 2 раза дольше брекетов. Кстати, по моему обычные брекеты лучше чем лингвальные - за ними проще ухаживать, ведь после каждого приема приема пищи приходится чистить зубы (если по всем правилам -четырьмя разными щетками, но я обходилась двумя) - это так муторно... Самый счастливый день в жизни - день снятия брекетов!!! салют
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Пт 14 Окт 2011, 07:26

Павла пишет:
Я поставила брекеты после родов
в ОКБ ставила?
у них блин такая очередь что как уж тут выбрать в какой момент брекеты ставить (после родов или еще когда надо), вобще бы хоть на прием попасть(((
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Пт 14 Окт 2011, 07:31

Павла пишет:
Всю твердую пищу надо резать ножом - кусать нельзя; орехи, жвачки - естесственно тоже, мороженное тоже нельзя -
ну не знаю, жвачки конечно не жувала, но все остальное вполне, все можно было.
мне ставил Меновщиков,мне кажется он лучше врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Пт 14 Окт 2011, 07:37

Tykovka пишет:
мне ставил Меновщиков
Слышала что он в частный кабинет собирается, прием открыть шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 140
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Пт 14 Окт 2011, 07:51

Ставила в окружной, у нас больше и не где, я все платные обзвонила. Очереднеи ждала 7 мес, когда мне позвонили я уже беременная была. Пришла на осмотр - Лысова мне все рассказала-показала, рекомендовала придти после родов- что я и сделала. Просто потом позвонила ей и записалась на платный прием (там спрашивают была ли на первичном осмотре).
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Пт 14 Окт 2011, 08:10

Sнежная пишет:
Слышала что он в частный кабинет собирается, прием открыть
он очень классный. я хожу только к нему всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Идеальная улыбка! Empty

Идеальная улыбка! Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! Icon_minitime1Пт 14 Окт 2011, 08:38

Sнежная пишет:
Слышала что он в частный кабинет собирается, прием открыть
давно пора !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Идеальная мама по знаку зодиака
» Ослепительная улыбка
» Детский сад №18 "Улыбка"
» Доп. группа яслей в самарово от д/с Улыбка № 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-