Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 05:53

Первое сообщение в теме :

Давайте поделимся, кто носил или собирается носить брекеты. Ваши ощущения. Я назрела поставить после отпуска. Очень хотелось бы узнать от тех кто уже носил или носит, не жалеете ли что связались с этим непростым делом - ровнять зубы? А то вроде и так неплохо.. но не идеально, а значит есть к чему стремиться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 11:46

я сегодня посетила ортодонта Меновщикова (мне перезвонили, т к очередь моя подошла), он посмотрел, сказал, что выйдет всё около 60-70 тыс о ф и г е т ь roll eyes , я вот всюю жизнь мечтала о них, а сяс чего-то задумалась, что делать... Я Sad ошарашенная вышла из кабинета и забыла спросить: как часто нужно приходить, сразу ли отдавать всю сумму, всё ли можно есть, можно ли лечить зубы, когда стоят брекеты? мож кто знает
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 11:56

Ежевика пишет:
я сегодня посетила ортодонта Меновщикова (мне перезвонили, т к очередь моя подошла), он посмотрел, сказал, что выйдет всё около 60-70 тыс о ф и г е т ь , я вот всюю жизнь мечтала о них, а сяс чего-то задумалась, что делать... Я ошарашенная вышла из кабинета и забыла спросить: как часто нужно приходить, сразу ли отдавать всю сумму, всё ли можно есть, можно ли лечить зубы, когда стоят брекеты? мож кто знает
Сумму не всю сразу, но естественно первоначальный взнос (установка аппаратуры) самый большой (30-35 тыс), далее вы посещаете врача 1 р в месяц (каждое посещение оплачивается отдельно (1,5-2 тыс), ну и по итогу - снятие брекетов (8-10 тыс).

Есть можно практически все с небольшими ограничениями ( ну, например, не грызть яблоки, а предварительно резать их на кусочки)

Зубы лечить можно при ношении брекет-системы. Но при соблюдении должной гигиены во время лечения ( а это непременное условие ортодонтического лечения) - лечение понадобиться не должно.

И самое главное, что почему-то всегда остается "за кадром" после снятия брекетов - вы не распрощаетесь с ортодонтом, еще будете носить специальные удерживающие результат аппараты ( как правило у взрослых это спец. проволока приклеенная с внутренней стороны 6-8 передних зубов), срок ношения может колебаться от года и выше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:00

Ежевика, Я сначала оплачивала 20 тыс за брекиты, потом за установку ( ему лично в руки) 5 тыс верхняя челюсть, потом через недели 2, нижняя челюсть и тоже 5 тыс, а потом он будет говорить вот надо понять то, это по 2 тыс, по 1.500 вот нато и выходит 60-70 тыс, я кушала обсалютно всё вплоть что жевачку жевала. У меня стоят брекиты уже 1.3 месяца, последний раз когда на приём ходила к нему ещё сказал поносить 8 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:14

мне он сказал, что мне ставить нужно не обычные, а какую-то систему, дал номер телефона, надо будет позвонить, если надумаю, но второй раз уже будут слепки и снимки делать... вот... Sad , а это тоже платно?
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:17

Ежевика, да слепки и снимки - это основа лечения (точнее диагностики) - стоимость около 1,5-2 тысяч.
А брекеты видимо вам порекомендовали Damon.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:20

chimerra, да-да, они, ну чего ж такие дорогие-то Sad , а если уезжаешь в отпуск на 1,5 мес , то как тогда быть, или там договариваться надо с доктором
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:24

Ежевика, ну они американские и действительно хорошие... По большому счету, если бы вы ставили другие брекеты это обошлось бы не намного дешевле.
Полтора месяца абсолютно не критичный срок, тем более с Damon - эта система предполагает более редкие контрольные осмотры у ортодонта.
Если не случится в отпуске никакого форс-мажора, то и переживать не нужно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:27

chimerra, а в течении которого времени после снимков ставят брекеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:29

Ежевика пишет:
chimerra, а в течении которого времени после снимков ставят брекеты?
Ну если у вас планируется лечение без удаления (думаю так и есть), то хоть на след. день Smile , реально где-то через неделю-две
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:32

chimerra, ой, я вообще не знаю, что и делать, а вдруг они не выпрямятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:34

Ежевика пишет:
chimerra, ой, я вообще не знаю, что и делать, а вдруг они не выпрямятся?
Такого не бывает Smile Не бойтесь! Есть определенные нюансы лечения взрослых - не всегда можно исправить прикус без доп. мероприятий, но кривые зубы точно исправятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 12:36

Ежевика, У меня было 2 верхних зуба кривых они у меня исправились за 4 месяца, а щас исправляется прикус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 09 Апр 2012, 13:01

наверное, я всё-таки решусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama_Evgenii
Активная мама
Активная мама
Mama_Evgenii

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 114
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 18 Май 2012, 15:55

Меновщиков теперь принимает еще и в стоматологии Голливуд (на Рябиновой) я думаю туда можно к нему записаться и быстрее попасть на прием, чем через больницу:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 18 Май 2012, 18:02

Mama_Evgenii, а там платная, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama_Evgenii
Активная мама
Активная мама
Mama_Evgenii

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 114
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 19 Май 2012, 04:38

Ежевика,да там частная
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 07 Июл 2012, 18:57

Sнежная пишет:
Sнежная
ты поставила себе?
я вот после родов хочу поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 07 Июл 2012, 19:11

а ставят эти брекеты по мед. показаниям или чисто из эстетических соображений? а то у меня два зуба кривенькие, а чот мысли даже не было брекеты ставить dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Сб 07 Июл 2012, 19:23

zoloto, чисто из эстетических соображений. Но, безусловно, есть определенная категория людей, которым ортодонтическое лечение необходимо (но это сложные ситуации и врожденные пороки развития)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пэнси
Мама новичок
Мама новичок
Пэнси

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 36
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 21:17

носила лет 10 назад уже.. эх, красота была)) железо
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Вс 12 Авг 2012, 09:26

Алёна пишет:
ты поставила себе?
Нет Sad Сходила на прием, Меновщиков у меня углядел какое то мелкое преддверие полости рта, и отправил на операцию, разрезать типа надо, без этого сказал не поставит брекеты. Видимо не судьба мне зубы выпрямить. Столько времени собиралась и опять затык. Я ужас как не хочу ничего себе идти разрезать, тем более меня ничего не беспокоит. крутой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 09:52

Девочки, ну что, кто-нить решился на брекеты? может вместе не так страшно!!! Smile я всё боюсь и обдумываю каждый шаг, была на консультации даже в марте, но я переживаю, что денег сразу не найду 70 тыс и ещё больше боюсь того, что зубы не выровнятся Sad


Последний раз редактировалось: Ежевика (Пн 08 Окт 2012, 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 09:58

Ежевика, А с чего вы взяли что зубы не выровнятся? Я ношу 2 года будет в январе, у меня всё выравнилось, щели между зубов закрыты, прикус осталось выравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 10:03

Инна, знаю случай девушки, у неё когда-то стояли брекеты, видимо не помогло, а сейчас зубы разъезжаются, и на ночь приходится специальное приспособление(уж не знаю как называется) одевать на челюсти
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 3 Icon_minitime1Пн 08 Окт 2012, 10:20

Ежевика пишет:
Инна, знаю случай девушки, у неё когда-то стояли брекеты, видимо не помогло, а сейчас зубы разъезжаются, и на ночь приходится специальное приспособление(уж не знаю как называется) одевать на челюсти
Специальное приспособление (ретейнер) - носят в любом случае после снятия брекет-системы...иначе могут быть печальные последствия
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Идеальная мама по знаку зодиака
» Ослепительная улыбка
» Детский сад №18 "Улыбка"
» Доп. группа яслей в самарово от д/с Улыбка № 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-