Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 05:53

Первое сообщение в теме :

Давайте поделимся, кто носил или собирается носить брекеты. Ваши ощущения. Я назрела поставить после отпуска. Очень хотелось бы узнать от тех кто уже носил или носит, не жалеете ли что связались с этим непростым делом - ровнять зубы? А то вроде и так неплохо.. но не идеально, а значит есть к чему стремиться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Елизавета
Мама новичок
Мама новичок
Елизавета

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 6
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 07 Ноя 2011, 11:02

Sнежная, прочитала форум, тоже хочу поставить брекеты, и тоже думала насчет лингвальных. Вы все таки поставили брекеты? и если да, то где, за сколько и какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пн 07 Ноя 2011, 11:22

Елизавета, не поставила пока, поузнавала что лингвальных у нас не ставят, а ехать куда-то пока нет ни возможности ни времени. Может быть когда откроется частный кабинет и возможности другие появятся в нашем городе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama_Evgenii
Активная мама
Активная мама
Mama_Evgenii

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 114
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 09 Ноя 2011, 13:22

Я поставила брекеты после родов, когда Жене исполнилось 8 мес. Сказу скажу, что не жалею и всем советую - если есть желание иметь ровные, красивые зубки и есть возможность, то ставьте! Зубная боль будет, какие то временные ограничения в еде, но это все терпимо Smile Зато потом, красота....:)
В июне я записалась на консультацию в Стоматологию, в сентябре позвонили, записали на середину октября. Там мне Меновщиков посмотрел, рассказал сколько будет стоить, сколько носить и дал направления в ОКБ на ренген. Дальше с этим ренгеном записываешься к нему на прием снова. И потом по числам получилось так: 2.11. - сделали слепки челюстей,15.11.- поставили резинки на верхнюю челюсть,19.11. - поставили брекеты на верхнюю челюсть Smile и через 2 месяца (через несколько приемов) поставили на нижние челюсти. На верху у меня керамические, внизу - железные, потому что прикус не правильный.
Когда поставили железные брекеты, зубы болели так, что я уже было подумала-а оно мне надо...???? Smile Женя была на ГВ пить обезболивающее было нельзя, но буквально на след день, боль стала утихать) а приятные мысли о том что дело начато, грело душу:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 09:17

Девочки, подскажите, пожалуйста, а Меновщиков сяс работает в стоматологии окружной? и, может кто знает, появился ли у нас в городе платный ортодонт(может в платных сяс уже можно брекеты поставить?)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama_Evgenii
Активная мама
Активная мама
Mama_Evgenii

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 114
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 09:21

Ежевика, Меновщиков работает в стоматологии , я к нему хожу:) А на счет платного не знаю, не слышала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 09:24

Ежевика пишет:
может кто знает, появился ли у нас в городе платный ортодонт(может в платных сяс уже можно брекеты поставить?)?
Помоему только Меновщиков этим занимается.
Я тоже ношу брекиты год, в июне должен снимать уже, зубы выравнились прикус выравнивается, по началу боль была невыносимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 09:30

сколько стоит их поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 09:32

Mama_Evgenii, Инна расскажите, пожалуйста, хоть как это всё происходит, если, конечно, время есть Embarassed , я обзвонила платные клиники, никто этим не занимается Sad , а чтоб попасть к ортодонту, нужно сначала в смотровой, а потом только с направлением записаться к врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 09:42

Ежевика, а в смотровом говорят,пока все зубы не выличите никаких брекетов.я тоже ходила узнавала.только еще бы цену узнать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 10:00

Алиночка пишет:
сколько стоит их поставить?
20 тыс, мне довали реквизиты на оплату.
И мне тоже сначало все зубы велечили, только потом поставили брекиты.
Ежевика пишет:
Ежевика
Приходите к врачу он смотрит какие у вас зубы неровные, потом даёт реквизиты на оплату они заказывают их вы оплачиваете, приходите он сначало на вернию челюсть ставит за 5 тыс установка, потом через 2 недельки на нижнюю тоже 5 тыс установка при этом ни чека ничего не выдаёт. У меня так всё было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 10:06

Алиночка, то есть вы сяс пока лечением хотите заняться? ну да , правильно! наверное, мне тоже следовало бы. А направление к ортодонту вам так и не дали что ли,?


Инна а по времени сколько их ждать? (я имею ввиду брекеты) и вам лечили там же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 10:12

Ежевика пишет:
а по времени сколько их ждать? (я имею ввиду брекеты) и вам лечили там же
Да недолго ждала, мне назначили день я пришла и мне поставили. Нет не там, мне муж брал талон в 7 утра, я приходила и мне лечили. Я с девушкой в институте учусь она носила брекиты 1 год, я уже больше года хотя он сначало говорил что надо носить 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 10:17

Инна, а когда вы первый раз пришли в смотровой, и вам сказали, что нужно залечить зубы, вам не дали разве направление к ортодонту, чтоб записаться, или направление только после лечение зубов дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 10:20

Ежевика пишет:
Ежевика
Нет, я к нему ходила до беременности, а потом как забеременнила он сказал придёш через 2 месяца как родиш. Он всё как-то это тянул долго, мотивируя тем что у него большая загруженность работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 11:39

Ежевика, да вот надо идти за талоном и начинать лечить..а так лееень
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 11:50

Алиночка, н-даа, это точно! Very Happy

я только что пришла из смотрового кабинета, мне дали направление к ортодонту, и я встала на очередь yahoo ! только вот ждать долговато Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama_Evgenii
Активная мама
Активная мама
Mama_Evgenii

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 114
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:49

Ежевика, я чуть выше писала как у меня проходило все, мне говорили 1, 5 года... Вот уже через два месяца снимаю... Даже и не знаю как это жить без брекетов уже:)))) Я ждала 1,5-2 месяца от них звонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
Мама со стажем
Мама со  стажем
Инна

Настоящее имя : Инна
Сообщения : 562

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 16:58

Mama_Evgenii А вы сколько проносили брекеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 17:08

Mama_Evgenii, а по стоимости за всё сколько у вас вышло?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 17:23

Ежевика пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, а Меновщиков сяс работает в стоматологии окружной? и, может кто знает, появился ли у нас в городе платный ортодонт(может в платных сяс уже можно брекеты поставить?)?
видела в норд-денте в списке врачей ортодонта. видимо там платно принимает. это Энгельса 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Пт 24 Фев 2012, 17:38

Solnyshka, ок, позвоним!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama_Evgenii
Активная мама
Активная мама
Mama_Evgenii

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 114
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 16:33

Инна, ношу на ВЧ уже 1 год и 3 месяца, а на нижнюю челюсть 1 год и 1 месяц ровно:) Ну он мне сразу сказал, что где то 1, 5 года и вроде обещают через два месяца снять...:) Хотя у многих знакомых (не из Ханты-Мансийска кто носил) ортодонт ошибался со сроком и за место 1, 5 обещанных носили по 2 и больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama_Evgenii
Активная мама
Активная мама
Mama_Evgenii

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 114
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 25 Фев 2012, 16:35

Ежевика, за верхнюю 15, за нижнюю 10 отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Ср 21 Мар 2012, 10:23

пришла от стоматолога и задумалась над брекитами. Я могу сейчас вылечить зубы, получить направление на ортодонта и к нему попасть ДО родов, а брекиты поставить после родов? или ждать пока рожу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 140
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 2 Icon_minitime1Сб 24 Мар 2012, 08:04

anfeska, на 1-ый прием сначала надо записаться - очередь огомная, может и родите уже Smile В любом случае до родов вам брекеты не поставят. Я попала на 1-ый прием уже беременная. А брекеты поставила, когда доче 5 мес было
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Идеальная мама по знаку зодиака
» Ослепительная улыбка
» Детский сад №18 "Улыбка"
» Доп. группа яслей в самарово от д/с Улыбка № 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-