Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Сб 30 Апр 2011, 05:53

Первое сообщение в теме :

Давайте поделимся, кто носил или собирается носить брекеты. Ваши ощущения. Я назрела поставить после отпуска. Очень хотелось бы узнать от тех кто уже носил или носит, не жалеете ли что связались с этим непростым делом - ровнять зубы? А то вроде и так неплохо.. но не идеально, а значит есть к чему стремиться! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Чт 12 Янв 2017, 15:41

Vasilina, да, у него, я выше подробно писала по денежкам. после снимка, снимет слепки.когда слепки будут готовы, врач определится с вами какие брекеты будете ставить, они по ценам тоже разные. Скажет когда везти деньги, отдавала сразу половину, у меня это 21500 было. Через месяц-два, вторую часть. У меня самолигирующие Damon Q. Ем почти все, избегаю жвачек, ирисок, орехов, тк ими можно замок сдернуть или дугу повредить.могу аккуратно Сникерс пожевать, и то, на одной половине только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Чт 12 Янв 2017, 16:09

Ranka, ага, спасибо))) ох, я уже представляю, что меня ждет в плане еды, буду все в пюре перетирать первое время)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Чт 12 Янв 2017, 16:11

Vasilina, да просто мягкую еду и не откусывать а резать кусочками. творожки, бананы на перекус. супы с крошками) потом привыкнете да и зубы адаптируются. у меня нижняя челюсть более болезненно отозвалась на брекеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
***Оленька***
Заслуженная мама
Заслуженная мама
***Оленька***

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1943
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2017, 04:42

Я тоже хочу брекеты себе, но муж отговаривает, типа меня все устраивает, но необходимость есть однозначно. Вот только мне и самой страшно, не люблю я стоматологов((( С детства боязнь какая-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2017, 07:16

***Оленька***, не бойтесь, все быстро проходит, я уже на финишной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Пт 03 Фев 2017, 08:15

***Оленька*** пишет:
но муж отговаривает
меня тоже муж отговаривал, но я его все-таки убедила в том, что у меня на самом деле беда с зубами))), вот завтра иду уже устанавливать систему на верхнюю челюсть Smile
Ranka пишет:
я уже на финишной.
здорово co_ol , а у меня все еще только начинается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 02 Май 2017, 19:54

Ranka, Vasilina, как ваши зубки поживают?
Я теперь тоже обладатель брекетов, пока только на верхней челюсти. Хожу третью неделю. Сначала болезненно конечно было, думала что зря я в это все ввязалась. Но сейчас уже адаптировалась. Надеялась что похудею, но ем все практически Very Happy единственное очень хочется яблоко погрызть, но режу ломтиками. 
Ещё у меня было ЧП, на второй день отклеился один брекет, чуть не съела его, практически сразу на место вернули. 
Но больше напрягают вопросы гигиены, еду помягче стараюсь выбирать, и кажется что все время надет на зубах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Ср 03 Май 2017, 04:23

karpik, поздравляю))Теперь главное ухаживать тщательнее, ершики обязательно.

Мне на нижней челюсти подпилили резцы по бокам и одели на замки брекетов резинки, чтобы подтянуть их друг к другу и уменьшить промежутки между зубами. Потом тоже самое будет на верхней челюсти. Прикус уже почти идеальный, врач сказал что теперь полгода донашивать осталось, чтобы зубы укрепились в новом положении, и попутно уже по мелочи исправления.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Ср 03 Май 2017, 14:32

karpik, поздравляю))) я вот ругаю себя за то, что раньше не начала выправление, ходила бы уже сейчас с ровными зубами и с правильным прикусом. Сегодня три месяца ровно как я с брекетами))), уже привыкла, как родные)) У меня безболезненно все прошло, так слабое поднывание первые два дня и мышцы лица были в напряжении наверное недели две, то чувство когда от уха до уха беспрестанно улыбаешься, вот))) настольгирую по временам когда можно было яблоко или морковку грызть целиком, бутер есть целиком, а не все составляющие по отдельности))) в общем нож и вилка теперь мои спутники везде)))
karpik пишет:
Надеялась что похудею, но ем все практически 
я тоже боялась что совсем исхудаю, а нет как ела так и ем все что ела до брекетов, только очень-очень долго, основные приемы пищи занимают у меня по времени -  полчаса минимум.
karpik пишет:
на второй день отклеился один брекет, чуть не съела его, практически сразу на место вернули. 
а у меня на нижней челюсти дуга часто выскакивает из замочка, но я ее сама вставляю на место.

Ranka пишет:
брекетов резинки
я третью неделю хожу с резинками, выправляем прикус, они у меня от верхней челюсти к нижней крепятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 09 Май 2017, 12:31

Девочки, а меня еще интересует, легко ли вам на работе, как реагируют? Я работаю в большой организации и немного неловко будет. Понимаю, что люди все взрослые, сама бы поняла чела с брекетами, но все же? Как у вас с этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 09 Май 2017, 13:23

Джули пишет:
Понимаю, что люди все взрослые, сама бы поняла чела с брекетами
я работаю в немаленькой организации, мне это не мешает.
А вообще даже не думаю о том, что другие думают, мое личное дело, при чем направленное на улучшение здоровья и эстетического вида зубов,думаю люди тактичные- понимают суть дела и им все-равно, что там у вас во рту, а кого-то,может-быть с такими-же проблемами вы смотивируете своим примером заняться своими зубами(кстати у меня так и было, увидела знакомую с брекетами и мне тоже захотелось). Кстати, есть такие люди, которые воспринимают это как "Фу"-уродство ит.д., я столкнулась в своем окружении с таким мнением, но моя позиция написана выше, поэтому я отнеслась к такому мнению...э ни как не отнеслась)))1,5 года и я буду улыбаться "голливудской улыбкой" во весь рот, вы мне еще завидовать будите (примерно такой был мой ответ Very Happy ))))
А вообще нас много брекетоносцев на самом деле, сейчас это модно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Вс 04 Июн 2017, 21:04

Меньшиков сейчас работает в Дентал Кидс.О нем слышала много положительных отзывов.К нему стоит записаться или в стоматологию или к другому врачу? Направте меня уже плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Вс 04 Июн 2017, 21:12

Джули пишет:
Меньшиков
Меновщиков Wink , мы у него проходим лечение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Пн 05 Июн 2017, 15:59

Vasilina, скажите, а вы сразу к нему решили идти? Других не рассматривали?По цене есть разница с окружной стоматологией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Пн 05 Июн 2017, 17:22

Джули, нет, других не рассматривала даже, мне врач в окружной стоматологии его посоветовала, а в окружную отсоветовала идти ссылаясь на затяжной процесс, есть еще ортодонт Сергеев, он принимает в Арцдент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ranka
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ranka

Настоящее имя : Жаннуся
Сообщения : 425
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Вт 06 Июн 2017, 15:11

Я тоже не рассматривала, сразу к нему. Опыт у него конечно огромный, по цене не знаю сколько в Окружной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Ср 06 Дек 2017, 09:02

Слышала, что с установки брекетов можно вернуть налоговый вычет....порядка 14000. Кто-нибудь этим занимался?
И еще.....хочу ставить систему даймон, там передние керамические брекеты. Сколько на каждой челюсти белые? на 6 зубах? я с врачом это еще не обговаривала просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Ср 06 Дек 2017, 10:02

Джули, да можно вернуть 13пр. Нужно все чеки сохранить и договор,я после завершения лечения планирую обратиться в налоговую
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Ср 06 Дек 2017, 16:39

Я тоже займусь этим, но у меня только начало лечения. Пока договор не заключали, только чек за слепки. Читала, что еще нужны копии лицензии клиники и еще что-то...Если это провернете отпишитесь здесь пож-таVasilina, .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Ср 06 Дек 2017, 17:17

Джули, хорошо ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Ср 06 Дек 2017, 17:26

Джули, нужно в клинике сразу сказать, что хотите налоговый вычет оформлять и они специальную форму справки вам заполнят. Я с протезирования возвращала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Чт 07 Дек 2017, 11:39

Vasilina, а у вас какие брекеты? Меновщиков настоятельно рекомендовал металл, но я попросила керамику. На 6 передних зубах каждой челюсти будут белые. Цена 32 тыс., а металл 25.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Чт 07 Дек 2017, 12:02

Джули, у меня 6 верхних керамика. Практически не видно. На нижних железные. Разница существенна crazy Жалко что согласилась, нужно было на нижнее тоже с керамикой делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Vasilina

Настоящее имя : Мамуля
Сообщения : 2221
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Чт 07 Дек 2017, 14:36

Джули, у меня обычные металл, нормально, я уже настолько к ним привыкла, что не замечаю их Smile
karpik пишет:
Разница существенна
относительно эстетического вида или есть еще плюсы у керамики?
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty

Идеальная улыбка! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Идеальная улыбка!    Идеальная улыбка! - Страница 10 Icon_minitime1Пт 08 Дек 2017, 12:08

Vasilina, по эстетике. Я стесняюсь маленько Embarassed Керамику почти незаметно. По функциональности врач говорит что железные лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идеальная улыбка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

 Похожие темы

-
» Идеальная мама по знаку зодиака
» Ослепительная улыбка
» Детский сад №18 "Улыбка"
» Доп. группа яслей в самарово от д/с Улыбка № 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-