Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty


ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Вт 01 Ноя 2011, 06:03

Первое сообщение в теме :

Частный детский сад на ул. Ледовая, 18.
Т: 89044668275 Татьяна Викторовна


Последний раз редактировалось: Стрекоз@ (Ср 31 Окт 2012, 09:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 09 Авг 2012, 04:49

опять вчера мокрого с прогулки забрала. прихожу за ним, а он спрятался в уголок и сидит, спрашиваю "ты чего тут прячешься, не играешь" а сын мне шепотом "я написял". Поговорила с воспитательницей чтоб напоминали ему перед прогулкой о необходимости сходить на горшочек. когда сами гуляем он всегда просится - сразу бежим кустики искать. а тут видимо стесняется и терпит....
Вернуться к началу Перейти вниз
СамаЯ
Активная мама
Активная мама
СамаЯ

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 210

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 09 Авг 2012, 11:04

У нас тоже были случаи что мокрого с улицы забирали.
А на счет количества детей по группам я не спрашивала, но заметила что их на 2 этаже много, подумала что площадь там же меньше, поэтому так кажется.
Т.В. сказала что Н.А. уволили, причину я не спрашивала, т.к. не захотела больше возвращаться к той теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 09 Авг 2012, 11:08

СамаЯ пишет:
но заметила что их на 2 этаже много, подумала что площадь там же меньше, поэтому так кажется.
старшую группу больше 20 человек набрали. ладно сейчас, когда гуляют много. а осенью/зимой как будет когда на улице будет холод и слякоть, они ж такой толпой в таком небольшом помещении с ума сходить будут
Вернуться к началу Перейти вниз
СамаЯ
Активная мама
Активная мама
СамаЯ

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 210

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Чт 09 Авг 2012, 11:50

Solnyshka пишет:
старшую группу больше 20 человек набрали
ничего себе roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 03:58

СамаЯ, ваш сынок часто в чужих вещах оказывается? своего забираю - то шапка чужая на нем, то джинсы, а вчера в чужих ношенных и вроде как девчьих плавках оказался ((((
не знаю что делать. может имя повышивать на вещах?


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Пт 10 Авг 2012, 04:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty


ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 04:01

Solnyshka пишет:
не знаю что делать. может имя повышивать на вещах?
я подписываю ручкой все вещи) а то на днях в нашей кофте кто-то ушёл. в группе 3 одинаковых) только размеры разные Very Happy сегодня меняемся) ещё шапочки путают иногда вязаные девчачьи roll eyes но шапка не трусы.. у нас все одинаковые трусики и путаниц нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 04:03

Олекша пишет:
я подписываю ручкой все вещи)
спасибо за идею!
Зато после разговора с воспитательницей на прогулке присутствуют теперь два горшка))))


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Пт 10 Авг 2012, 04:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty


ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 04:05

Solnyshka пишет:
на прогулке присутствуют теперь два горшка))))
это хорошо) моя вчера умудрилась аж 2 раа посидеть на горшке Very Happy много компота выпила Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 04:22

Solnyshka, Shocked этож сколько вещей надо вышивать roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
СамаЯ
Активная мама
Активная мама
СамаЯ

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 210

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 07:49

Solnyshka, Частенько в чужих вещах ходим, и головные уборы, и трусики, и всё остальное
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 07:55

СамаЯ пишет:
трусики
ужас какой!а воспитательнице замечание делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 08:30

Margo, сказала. но одевают ведь не воспитатели, а няни.





Последний раз редактировалось: Solnyshka (Сб 11 Авг 2012, 09:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СамаЯ
Активная мама
Активная мама
СамаЯ

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 210

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Авг 2012, 08:31

Кубик-Рубик пишет:
этож сколько вещей надо вышивать
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Авг 2012, 09:17

Ирунчик, нам еще нет трех лет. куртки, кофты мы знаем, а джинсы так-то по большому счету и взрослые не всегда различат: ну штаны.... синие и синие.... и трусики свои знать ребенок думаю не обязан, они на нем каждый день разные. Странно было б если бы маленькому ребенку взрослый человек одевал трусики, а ребенок бы кричал - "это не мои". скорее всего тут другая концепция срабатывает: "Одевают - значит так надо".
а шкафчики с картинками для того и есть, чтоб не было путаницы в вещах.
да и проблема не столько в том, что трусики были чужие (поменяться обратно несложно), а в том, что они грязные и пахли

Ирунчик пишет:
А горшки всегда были в коридоре у выхода во время прогулки (сама сколько раз видела)
все возможно, не спорю. может я раньше просто не замечала. просто последний раз горшки стояли у самых дверей - надеюсь что привыкнем и не будем больше писяться на прогулке, раз на видном месте горшки есть.


Последний раз редактировалось: Solnyshka (Сб 11 Авг 2012, 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Сб 11 Авг 2012, 16:39

Да, нет! Только почему-то всегда некоторые мамочки видят во всем только негатив!!! Ведь есть и много положительных моментов! Понятно, что новые дети- новые неувязки, думаю, все образуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Вс 12 Авг 2012, 08:14

Ирунчик, вы не просто высказываете мнение. ваши хвалебные оды почти на каждой странице, причем по сути в них никакого полезного содержания нет. а стоит нам заговорить о каких-то неурядицах вы сразу нападаете с критикой что родители не такие и дети не такие. Очень рада что ваш ребенок гениален и обладает я-концепцией (хотя я не вижу связи этого термина со знанием вещей, по определению это самооценка и осознание своих свойств), но я не считаю своего ребенка недоразвитым или ущербным. даже мой муж не знает каждую пару своих носков и трусов, что под руку попалось то одел, не вижу смысла вдалбливать ребенку в голову такую ерунду.
а анонимность - это то что в вашем профиле нет никакой существенной информации, и светитесь вы только в одном разделе - хвалите один сад и ругаете другие.

Татьяна Викторовна (жаворонок), не один негатив. в первую очередь видим плюсы: хороший персонал, распорядок дня, занятия, питание, а неприятные мелочи - они везде бывают, и то что в вашем саду это скорее исключение чем правило, это тоже своего рода плюс.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Вс 12 Авг 2012, 08:16

Solnyshka, 10 для меня важнее всего Ваши реальные отзывы, думаю для активных и знающих форумчанок-тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
avatarsi
Мама новичок
Мама новичок
avatarsi

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 37
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012, 04:52

у нас даже имя вышито, и почему - то лежат как потеряшки, видимо другому ребенку одевали, а потом их принесли и так и положи на шкафчик сверху
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012, 05:05

Девочки, я конечно не сталкивалась с таким, но может предложить сделать шкафчики по цветам (достаточно просто приклеять соответствующий цвет бемажечку) и на одежду ленточки маленькие цветные привязывать, или пришивать с краешку одежды, цвета будут соответствовать шкафчику ребенка и тогда легче соорентироваться. Ну это так предложение. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012, 05:11

Кубик-Рубик, где ж столько цветов то взять Very Happy или потом вымерять интенсивность например голубого оттенка))))
Вернуться к началу Перейти вниз
avatarsi
Мама новичок
Мама новичок
avatarsi

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 37
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012, 05:15

это картина будет выглядить так: ребенок видит свою вещь и говорит - это моё. И что воспитатель снимет с того ребенка,допустим колготки.... Вещи скорее всего одевают тогда, когда у данного ребенка нету запасных вещей, даже и есть но он описялся дважды, получается он должен голопопый ходить Smile , в принципе я не против, что наши колгокоточки кого-то спасли,только после этого мой ребенок пришел в чужих, получается родители того ребенка у которого побывали наши колготочки не ответственно подошли к этой ситуации...Просто, наверно, я думаю нужно было бы предупредить , что наша "сменка куда-то пошла"
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012, 05:18

avatarsi, у нас ни разу не кончалась в пакете чистая одежда, потому мне и непонятно почему на ребенка одели чужие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
avatarsi
Мама новичок
Мама новичок
avatarsi

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 37
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012, 05:23

Solnyshka, мы давно не описывались, поэтому у нас одна только сменка на всякий случай, ребенок просто облился, а у нас не оказалось нашей "сменки"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012, 05:24

Solnyshka, ну неужеле нет 20 цветов: синий, зеленый, красный, желтый, оранжевый, коричневый, черный, голубой, сиреневый, белый, серый, розовый, салатовый, золотой, серебристый,...ээээээ....и правда нет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18    ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18 - Страница 6 Icon_minitime1Пн 13 Авг 2012, 05:28

Кубик-Рубик пишет:
ну неужеле нет 20 цветов:
так 2 группы по 20 это уже 40)))
avatarsi пишет:
а у нас не оказалось нашей "сменки"
наша пока всегда на месте
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧДС "Карапуз", ул. Ледовая, 18

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» ЧДС "Карапуз", ул. Энтузиастов, 17
» Частный детский сад "Сёма". Ледовая, 19-1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-