Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 08:11

Первое сообщение в теме :

Меня сегодня бабушки озадачили.
А если ребенок в садике еще научиться читать,писать, считать... не будет ли ему скучно в школе? если он это все уже умеет и снова учат???
И со скольки берут в школу? в 6,5 возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 17:00

Мари, не дешево, но мы больше никуда не водим. Так что не смертельно. Муж тоже за то чтобы поводить туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 05:11

Tykovka пишет:
теперь меня интересует вопрос по поводу английского есть ли смысл до школы начать?
Мы начали изучать английский с 4,5 появился интерес выучили счёт до 100, цвета, животных и др. Затем в инете нашли обучалку «Английский для малышей» под редакцией Бонк, по ней занимаемся, но не торопимся, что бы не пропал интерес. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 05:18

Я чет думаю рано. Нам пять скоро будет. Но это мое мнение. Да вот еще и проблема: мне например немецкий легче дался чем английский. Хотя в жизни знание не пригодилось пока. Ну и забыла больше того, чего учила. не говорю, что у всех так. Но к тому что дам возможность осознанного выбора ребенка. Может ей китайский больше понравится Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 18:28

Нам тоже в школу осенью.
Не уверена, что ребенок должен уметь читать, считать, писать. Он может быть этому научен, но не в обязательном порядке. Единственное, считаю, что мало-мальские навыки чтения надо иметь, потому как стремительно обучение нынче, на все времени не хватает у педагогов.
Осенью тоже хотели пойти на подготовку. в Пишичитайку опоздали, в Гимназию время нам не подошло для занятий.
Сначала переживала. Но потом успокоилась. Многие дети моих знакомых в школу идут абсолютно без подготовки, только с базой из сада. И вполне успешно обучаются.
И я решила не грузить ребенка

Очень часто в инете вижу отзывы специалистов, что не стоит детей "грузить" ранним развитием. К 7 годам уровень развития деток примерно одинаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Чт 04 Июл 2013, 10:23

)))) оооочень примерно (одинаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 23 Сен 2013, 16:41

Девочки! Если кому то из ваших деток нужна подготовка к школе, у меня есть прекрасный педагог со стажем, занимается именно подготовкой деток к школе (читать научит точно!), пишите в личку, отвечу на вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 23 Сен 2013, 17:36

Энджи пишет:
занимается именно подготовкой деток к школе (читать научит точно!
а у нас учительница выразила сожаление, что некоторые дети умеют читать
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 23 Сен 2013, 19:48

Osa пишет:
а у нас учительница выразила сожаление, что некоторые дети умеют читать
roll eyes  вот неужели нельзя на майских собраниях оглашать, должен читать  ребенок или нет.... У нас наоборот, надо было, что бы читали
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 23 Сен 2013, 20:21

Ничего никому не должен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 23 Сен 2013, 20:45

СКАЗКА пишет:
Очень часто в инете вижу отзывы специалистов, что не стоит детей "грузить" ранним развитием. К 7 годам уровень развития деток примерно одинаков.
не согласна, наших детей в школе не учили читать, и даже если честно писать тоже, 2 чел. у нас не умели и учителка и не только в шоке была.  и я считаю недопустимо что на уроке дети  читают а  например мой ребенок  сидит дуб деревом и не понимает где и что. Моя умела читать и писать (печатно) правда.  Считать она тоже умела. А про садиковский уровень нашу там НЕЧЕГО не учили не А, не Б, не Ме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 23 Сен 2013, 20:48

*Тигра* пишет:
на майских собраниях оглашать
да он уже до майских читал. он давно умеет. но а вообще не понятно рвение детсадовских работников выучить ребенка читать, писать и считатьdont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 23 Сен 2013, 20:49

Osa пишет:
не понятно рвение детсадовских работников выучить ребенка читать, писать и считать 
повезло вам, наши нечего не хотели и говорили пойдет в школу там всему научат
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 02:59

Я не знаю к какому мы попадем учителю, но свою уже отдала на подготовку. Мне кажется к семи (как мы попадем) реально ребенка научить читать и писать. Не хотелось бы потом судорожно учить всему, если вдруг окажется, что нас многие обогнали по развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 03:14

Идеально - научить ребенка к школе читать задания в учебниках-тетрадях и понимать написанное, чтоб потом учительница не тратила полурока на объяснения и прочтение. И скорость 100 слов в минуту в 1 классе не столько важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Malinka
Сумасшедшая цветочница
Сумасшедшая цветочница
Malinka

Настоящее имя : Людмила
Сообщения : 7444
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 03:15

Helen, куда ходите? Мы в гимназию собирались на подготовительные. А у них оказалось лицензии нет , и в этом году школы 1 классника нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 03:17

Malinka, в пишичитайку, но там набор еще весной был, и ходить с 5 лет надо или с 4, вам поздно уже
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 03:23

Побывав на первом сентября у племянницы, поняла, что ребенок должен уметь читать уже приходя в школу.
Ну к примеру, на первом вводном уроке учительница знакомила деток друг с другом в игровой форме. Написала свечой имена деток на листах бумаги и повесила их на доску. Вызывала поочередно деток и просила один из листов бумаги закрасить красками. В итоге имя оставалось не прокрашенным. И учительница, обращаясь к детям, спрашивала чье имя написано на листе бумаги. Все дети читали и хором отвечали. Вывод - бОльшая часть класса читающая и мне, как маме, не хотелось бы, чтоб мой ребенок был в малочисленных рядах не читающих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 03:25

МамсиК, это в 6ой школе? это наша учительница так делалаVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 03:27

Osa, нет, гимназия) ну это, видимо, общепринятый фокус для ребятишек первого класса) Вот только первоклассники гимназии прочухали секрет и поделились со всемиVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 03:29

МамсиК, Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty


Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 03:56

Nana пишет:
А про садиковский уровень нашу там НЕЧЕГО не учили не А, не Б, не Ме.
- в нашем садике "Елочка", напротив, деток хорошо подготовили (мы не ходили на доп.подготовку к школе и ничего). Они знают цифры, десятки, считают до 40 точно, знают про четные и нечетные, считают десятками. Буквы все тоже прошли, Ева сама читать начала, все буквы они прописывали. Так что нас пока в школе хвалят (не только мою дочку, но и деток из нашей садиковской группы).
Сейчас они первый месяц (у нас, по крайней мере) штрихуют, сравнивают, раскрашивают, начали изучать цифры (изучили 1,2,3).
А вот чему научить ребенка надо, это: - следить за опрятностью, одеваться (некоторые до сих пор не умеют), следить за своими вещами (что унес-то и принес, чтобы ничего не потерялось).
Мы сейчас потихоньку осваиваем путь домой и начала на пол часика оставлять дочку дома одну (раз мама постоянно дома, то не было необходимости ребенка оставлять одного).
Ну и мы стали с деньгами знакомить (до этого тоже не было необходимости делать мир ребенка материальным) - даю иногда на пиццу или булочку, и Ева должна сдачу принести.
В будущем предстоит телефон (у дочки пока его нет, но придется покупать). Просто для ребенка телефон это больше игрушка, а не средство переговоров, и он отвлекается на него. Ева рассказывает, что некоторые дети на переменах вместо того чтобы играть, играют в телефоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 04:16

Я по первому образованию учитель начальных классов.  Я думаю, если ребенок читает правильно (по слогам, а не по буквам, как часто неправильно учат родители - а точнее, как умеют, так и учат), то это хорошо. Ребенку в 1 классе, особенно в первые полгода, и так тяжело,  а если он совсем и читать не умеет - и вовсе тяжко. А вот писать буквы, считаю, не нужно.  Учитель это сделает более професионально. А родителям стоит позаниматься с ребенком в этом направлении другим способом - раскрашивание раскрасок (учит соблюдать границы рисунка), выполнять свякие развивающие мелкую моторику рук задания - работать с пластилином, лего, крупу перебирать (мои дети регулярно работали Золушкой!), обводить всякие завитушки - сейчас столько развивающих интересных книг с заданиями. Хорошо бы еще задания на логику - на последовательность событий, на причинно следственные связи. Идете из садика домой - разговаривайте, обсуждайте, загадывайте загадки, сами придумывайте загадки - это развивает речь и внимание.Читайте детям книги на ночь, причем с продолжением. И пусть ребенок вам сам расскажет, на чем вчера остановились, а то вы "забыли". Современные компьютерные дети плохо умеют выражать свои мысли, даже у них появояются оригинальные мысли - словарного запаса не хватает. А как его хватит, если дома разговоры только бытовые, книг в руках родителей не видят - а значит, и в свои не возьмут,  слова с экрана телевизора и вообще лучше иногда не слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 04:19

На 1 сентября ребенку должно быть НЕ МЕНЕЕ 6, 5 лет. Так в законе по образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 04:24

Согласна полностью! И еще - самому есть! Да, да! Сколько раз было- хлеб в столовой лежит в общей тарелке, а ребенок ест без хлеба, потому что ему в руки не подали. И убрать пустую тарелку тоже для некоторых проблема. Они так и говорят - я дома тарелки не убираю, все мама делает (или бабушка!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 07:48

Девочки, а мы пошли в третью школу. И школу и учителя я ВЫБИРАЛА, т.е. не куда попадем. На собрании родители волновались про умение читать, учитель ответила - вы для того и пришли в школу чтобы научиться. А мы читать научились в беби академии, што то все только про пишичитайку упоминают. Есть другие места! С другими ценами. А еще занимались в центре диагностики и консультирования, есть там в том числе и подготовка к школе
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Ребенок и мороженое
» Ребенок потеет во сне
» Ручной ребенок
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-