Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 08:11

Первое сообщение в теме :

Меня сегодня бабушки озадачили.
А если ребенок в садике еще научиться читать,писать, считать... не будет ли ему скучно в школе? если он это все уже умеет и снова учат???
И со скольки берут в школу? в 6,5 возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:56

Тапка, спасибо за советы Наташ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:57

Tykovka, да ерунда. Моя даже в сад не ходила, только 1,5 года в ГКП. Никаких развивалок, тут много параметров, чтоб всех под одну гребенку Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:57

У меня ребенок в развивайку не ходил. Однако, дома я с ним стараюсь заниматься и в саду с ними занятия проводят. Я вижу, что уровень его развития ничуть не ниже его сверстников, которые развивайки посещают. Да и на собеседовании в гимназии он отваетил на все вопросы педагогов, сказал, что все просто было. Надеюсь, что в школе у него с учебой проблем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:00

Helen, да не за что..просто я, так сказать, по свежим следам Very Happy вчера собрание в школе было последнее в этом году. Даже не верится, что 1 класс заканчиваем crazy теперь буду морально дочь готовить, что дальше все сложнее, а то ведь, привычка, что все легко дается, может оказать плохую услугу нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:00

Kittu, ну это хорошо, что вы сидели дома со вторым ребенком и занимались. если у меня вдруг случится второй реб я тоже смогу уделять больше времени, а не когда приходишь после работы без ног. Я не жалуюсь, но и работа сейчас под ногами не валяется хорошая где б и платили хорошо и уходить можно было раньше или хотя бы вовремя Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:01

Helen пишет:
если у меня вдруг случится второй реб я тоже смогу уделять больше времени
я тоже так думала. на деле оказалось, что времени ни сколько не больше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:03

МамсиК, да понятно, что дети разные. У меня с первой было время, т.т.т конечно. Но я думаю все равно не сравнить, когда в 7 утра из дома и только в 6-7 домой приходишь и ничего не сделано. Да и не кривить душой, в инете можно меньше сидеть Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Kittu
Мама со стажем
Мама со  стажем
Kittu

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 575

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:13

Helen, даже когда я не сидела со вторым ребенком, а вкалывала как бобик, мы с сыном делали домашнюю работу, которую в саду задавали. Этого вполне хватало. А сейчас не скажу, что ц меня очень много времени для занятий со старшим, так как младший требует много времени. Извиняюсь за offtopic
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:16

Kittu, ну все по разному воспитывают. И дети повторюсь разные. У кого-то и по трое-четверо детей и не жалуются. И в инете опять же сидеть успевают, и на мужа время хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:23

Тапка пишет:
младшей тоже 2 года до школы, она процентов 10 если из этого знает, но еще же 2 года
это абсолютная норма развития Smile
а вообще у ребенка до 7 лет основная деятельность игровая, и это нужно учитывать. я тоже почитала этот список - ничего экстраординарного, конечно, нет, но если чего-то из этого списка ребенок не будет уметь делать, то ничего страшного. гораздо важнее, чтобы он пришел в школу спокойным и уверенным, что у него все получится если он постарается, что его всегда поддержат родители, и что он в любом случае будет любимым ребенком, даже если что-то не будет получатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:26

Osa, +10000
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:30

Вставлю свои пять копеек! Я психолог, занималась раньше с детьми (1 квалификационная категория) в том числе и диагностикой готовности к школьному обучению. Считаю, что вполне нормально можно подготовить ребенка к школе родителям самостоятельно без центров развития. Нужно не много почитать в интернете - сейчас информации там куча. Терпение и ваша личная заинтересованность в своем ребенке - залог успеха! Рекомендую вот этот сайт. Выдержка с сайта - Хотелось бы предупредить родителей об опасности чрезмерно раннего (до 5 лет) обучения детей чтению, письму, математике, иностранному языку, шахматам, музыке по нотам, обучению на дисплее, игре со сложными электронными устройствами. Может произойти ранняя и неправомерная стимуляция развития левого полушария головного мозга в ущерб правому - образному, творческому. В возрасте до шести лет должно доминировать именно образное мышление. Буквы, цифры, ноты, схемы вытесняют образы, подавляют образное мышление. Кроме того что детская непосредственность подменяется абстрактным мышлением, раннее обучение может спровоцировать невроз.
Я как психолог, в последнюю очередь смотрю на умение читать и писать! Это важно, но не первостепенно. Самое важное это мотивация!!! Если родители уже замучили своего ребенка УЧЕНИЕМ, то он хорошо учиться не будет, посещай хоть сто развивашек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:34

Мари, ну вот мы буквы учили по книжке Елены бахтиной (школа гениев). буквы вырезали, они каждую картинку какую-то значит (В-виноград, Г - гусь). Выучили очень легко. Ну уже и обычные понимает. А вот как буквы стали дружить (по 2) все скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:35

Helen пишет:
Да и не кривить душой, в инете можно меньше сидеть
это даааа... уже зависимость Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:36

Helen пишет:
А вот как буквы стали дружить (по 2) все скучно.
ну может еще рановато.... моя тоже летом 2012 года ни в какую не хотела учиться читать. а сейчас сама с удовольствием пытается вывески на улице читать. какие буквы не знает - спрашивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:38

МамсиК, да не заниматься надо ну и не настаивать, а я иногда не занимаюсь с ней. Сама виновата. Там принцип что ребенку надо маме повторять, то мама проговаривает, ребенок запоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:43

[b]Helen[/b], я детей не учу читать и писать. Я развиваю познавательные процессы, эмоционально-волевую сферу и поведенческие навыки. В саду тоже давно воспитателем не работаю и с новыми методиками не знакома. Мы по старинке учили - буква В бежит к букве Г и тд. Свою старшую принципиально не учила перед школой читать! Проблем в обучении не было, ей было интересно учиться. А вот стихи (и до сих пор) заучивает со второго прочтения!
И еще, у учителя есть программа и он работает по ней, т.е. даже если в классе есть одаренный ребенок, для него никто специально задания давать не будет. Есть определенные требования - ребенок к концу первого класса должен знать - это, это и это, а то что он уже давно все знает, то это только его проблемы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 06:48

Медведица пишет:
знать поэтов и писателей - как ребенок, ещё практически не умея нормально читать, может знать поэтов и писателей????

Девочки! с этим проблемы так решается: возьмите за привычку читать ребенку перед сном и все Very Happy уверяю, если вы перед чтением произведения будете говорить фамилию автора, то запомнит ребенок информацию. достаточно 2-3 фамилий, для 6-7 лет. не запомнит- и бог с ним, все будет позже, если уделять этому достаточно внимания.
[/quote] на самом деле дети должны играть, и познавать окружающий мир по мере необходимости и интереса.[/quote] бешено плюсую!!! а если к этому присоединить поддержку родителями естественной любознательности, то ребенок будет развиваться очень бурно и без перекосов crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 07:01

Мари пишет:
И еще, у учителя есть программа и он работает по ней, т.е. даже если в классе есть одаренный ребенок, для него никто специально задания давать не будет. Есть определенные требования - ребенок к концу первого класса должен знать - это, это и это, а то что он уже давно все знает, то это только его проблемы....
+1
и еще : дети настолько индивидуальны, что сравнивать их дело неблагодарное совершенно. не бывает такого, что хождение в "развивайку" залог успешной учебы все 10-11-12 или сколько там лет, а не посещение групп развития ставит крест на ребенке. всякое в жизни бывает. сужу по сыну - мне все 3 года воспитатель пытается внушить, что не быть ему успешным, если он не занимается в детском саду письмом, еще и сердится на меня, что я не заставляю его заниматься дома Very Happy еще хочу открыть вам страшную тайну: а троечники бывают из благополучных семей Razz и отстающие тоже, и двойки они получают, и замечания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 07:46

Osa пишет:
а троечники бывают из благополучных семей
Мало того, психологами давно уже отмечено, что троечники более успешны в жизни, потому что умеют переносить неудачи и подстраиваться под результат. А вот отличникам уже труднее, они заточены на "5" и и поэтому ставят высокую планку в жизни, порою не достижимую. Обидеть отличников не хотела - статистика, знаете ли... Embarassed
Посмотрите, сколько талантливых людей плохо учились в школе?! Мое мнение, не столько важно чему учиться (это я про выбор программы обучения), а У КОГО ( это я про выбор учителя!). Будьте внимательнее при выборе педагога - хороший педагог и из троечника сделает всесторонне развитую личность, а плохой педагог - из отличника тупого зубрилу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 07:59

Мари, я Вас дополню?
про роль родителя тоже забывать не стоит Smile один учитель не справится, однозначно. ну и
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 10:29

Helen пишет:
девочки, зашла на сайт пишичитайки ссылка ихняя http://www.xn--80aawaahh8a4a2cj.xn--p1ai/roditelskiy-klub/ неужели это все знать надо? нам 5 только, до школы два года. Может я и рано кипишую, но моя только треть наверное или четверть знает Или уже садиться и учить...
У всех развитие индивидуальное, поэтому кто-то убежал вперед, а кто-то отстаёт. Переживать думаю не стоит ещё все успеете Smile
Моя доча в пять большую часть знала, сейчас почти 6 может пару пунктов незнает, вечерком поспрашиваю)).
В садик ходим год, но там дошкольную программу еще не проходят, приходит домой и просит задания вот сижу придумываю или с инета беру. Раз есть тяга к знаниям поддерживаю Very Happy , а вот заставлять учиться можно и навредить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 10:47

Мари пишет:
Мое мнение, не столько важно чему учиться (это я про выбор программы обучения), а У КОГО ( это я про выбор учителя!). Будьте внимательнее при выборе педагога - хороший педагог и из троечника сделает всесторонне развитую личность, а плохой педагог - из отличника тупого зубрилу....
10
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 16:21

В общем съездили записались на сентябрь. Цена стала 800 за раз, 3200 в месяц+500 раз за книжки елатиться. Так что нифига стоимость не входит в общую сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 16:51

Helen пишет:
Цена стала 800 за раз, 3200 в месяц
Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Ребенок и мороженое
» Ребенок потеет во сне
» Ручной ребенок
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-