Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 08:11

Первое сообщение в теме :

Меня сегодня бабушки озадачили.
А если ребенок в садике еще научиться читать,писать, считать... не будет ли ему скучно в школе? если он это все уже умеет и снова учат???
И со скольки берут в школу? в 6,5 возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 08:11

Дочь нечитающей пошла в школу, было очень тяжело! Она чесговоря и сейчас читает отвратительно, ленится. Есть в классе у нас мальчик, который тоже не читал и букв почти не знал, его в конце 1 класса очень хвалила учитель, он читал уже лучше большинства, его мама сказала "мы очень много занимаемся". Так что или до школы по чуть чуть, или в 1 классе очень много, а там и так нагрузка огого. Дочь в Березку ходила, они учили там буквы, но моя буквы знала а читать не читала. С Ромиком теперь учимся читать почутьчуть, ну и "развиваем скоренько мелкую маторику" Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 08:14

Алекс пишет:
"развиваем скоренько мелкую маторику"
вот! вот что стопудово надо!Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 08:17

Рената пишет:
Есть другие места! С другими ценами.
а что вас так лично задело? цены или что упоминают? тема не о том. Кто-то и дома без всяких центров обучается всему. (Моя например пока на занятия ходит - все это со мной выучила там повторяет, только стихи конечно в таких объемах не учили). Зависит от ребенка и родительской возможности. Кого то это сейчас заботит о том, как ребенок будет готов к школе, как потом будет учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 08:18

Алекс, а моя писать плохо умеет. печатными буквами. Особенно в тетрадках, где надо вписаться в квадратики (как на конвертах с индексом). Учимся вот crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 08:21

Екатерина, 10  со всем согласна! еще бы я рекомендовала чтение книг на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 08:27

Алекс пишет:
Дочь нечитающей пошла в школу, было очень тяжело
У меня сынулька пошел нечитающий в 1 классdont know  и ничего...конечно его задевало, что некоторые ребятишки(девченки в основном) читают 50-150 слов в минуту....но это было хорошим стимулом для чтения дома...а так вообще не заставить было, пробовали сначала, но как только что-то не получалось, сын сразу психовал и наотрез отказывался продолжать...мы и не настаивали, чтоб не отбить жилание читать....
Вот в школе все пошло как по маслу...наверное от учителя зависитdont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 08:59

Osa пишет:
Екатерина,   со всем согласна! еще бы я рекомендовала чтение книг на ночь.
дети мои не любят сказки сколько с папой не пытались им привить обоим, нас посылают в тридевятое царство Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 09:22

Моя пишет и писала сразу очень красиво и ровно, но ЧТО она пишет - это ужас Shocked  Very Happy :
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 09:59

Абсолютно ничем не задело. Вот как раз для тех, кого заботит, в качестве информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 10:36

Nana, моя тоже сказки не любит, иногда редко просит что-то прочитать. Зато вот щас стихи вынуждены учить ежедневно, не знаю на сколько ее хватит crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 14:20

По федеральному закону - в первый класс с 6 с половиной до 8. Но почти все знакомые и сотрудники, у кого детки могут пойти как в 6 с половной (ну и чуть более), так и в 7 с половиной, не торопятся отправлять деток в школу, объясняют примерно так, что некуда торопиться, пусть продлится детство и тп. Хотя,наверное, наслышаны, что в садиках ''планируется'' деток выпроваживать в 7 лет, пока это на словах, до дела не дошло. Хотя у меня по доче договор по 31 мая 2014 года и даже при наличии желания еще на год ''оставить'' в садике не выйдет, договором не предусмотрено. Но договоры в разных садиках разные, в улыбке в этом смысле был лояльнее, в солнышке жосче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 14:29

А и не читайте тогда сказки!  Есть и другая литература.
Ромка, Фомка и Артос
Алиса в стране чудес
Маленький принц

Ну, что еще, я отстала от современной детской литературы......
Главное же процесс и обсуждение
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 14:33

По поводу не будет ли скучно, могу только по себе сказать (детки еще маленькие, старший только в школу пошел), хотя может времена другие... отличница по жизни, школу окончила с золотой медалью.. в началке было скучно, обижалась, что никогда не спрашивают на уроках, маме учитель объясняла, что спрашивает деток, которых нужно ''подтягивать'', а я то и так все знаю. Думали об экстернате... но!!!! Потом становилось все тяжелее! Может и правда не стоит торопиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 14:35

Екатерина пишет:
Ну, что еще, я отстала от современной детской литературы...... Главное же процесс и обсуждение
именно это им и не нравиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Супер-мама
Супер-мама
Екатерина

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 1350
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 14:47

Жаль. Тогда можно включить им аудиозаписи, может, им интереснее  будет? Там по ролям иногда читают.
Я своим читала книги до конца 1 полугодия 1 класса. А потом они сами читали себе на ночь, а я слушала. Так класса до 3 и слушала. Я их с мелкого возраста приучила, что когда я читаю - меня нельзя отвлекать, я занята интересным делом. Вот даже если работаю дома  - то отвлекать можно, а если читаю - нет. 
А потом, если я видела, что им ничего делать не хочется и они начинают дурью маятся, я их грозно спрашивала:"Вам что, занятся нечем???". На это мои хитроумные дети сразу говорили: "Есть чем, я читать пошел!" И шли читать......и типа добровольно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 15:08

Екатерина пишет:
Жаль. Тогда можно включить им аудиозаписи, может, им интереснее  будет? Там по ролям иногда читают.
неа тоже нет ну с дочкой не прошел номер а сыну еще не включала но думаю тоже не прокатит, самое интересное я читать обожаю, папа наш тоже читает книжки в кого дети, непонятноroll eyes Дочь и читать не любит, я же обожала и в юном возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Паталогический оптимист
Паталогический оптимист
Алекс

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2528
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Сен 2013, 17:19

Ромик любит сказки, а дочь тоже не любила. Мы читали литературу типа "детская энциклопедия", помню про животных много читали, про космос, про строение человека Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 05:08

Рената пишет:
в центре диагностики и консультирования
это где такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 05:57

Алена, это на гагарина, 111а, занимаются (и мы занимались там 3 года) с детками с двух лет и старше. Занятия разные и для разных возрастов. Цена была тысяча с копейками, должен был измениться статус учреждения, занятия должны были стать бесплатными, произошло ли это уже не знаю. Время не всегда было удобным, нужно звонить и узнавать актуальную информацию. В этом учреждении и есть ПМПК, когда то обязательная, зря ее отменили теперь. Телефоны сейчас поищу у себя в ежедневнике
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 06:04

33-50-55
33-51-13
Кстати, там не только общеразвивающие занятия есть, есть психологи, логопеды, дефектолог, социальный педагог
Вернуться к началу Перейти вниз
NOlga
Активная мама
Активная мама
NOlga

Настоящее имя : Номоконова Ольга
Сообщения : 117
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 06:14

Знаю, что занятия с детками индивидуальные проводят на Калинина (перекресток с Рознина )в центр псих помощи и коррекции. Я в июне туда обращалась. Но там нам предложили время неудобное - в 16 часов.А в это время деть в садике.
Поэтому мы пошли в Пишичитайку. Занятия раз в неделю. Задают задания и на дом 8-12 пунктов. Раскрасить что-нибудь ,стишки выучить, написать букву. К этому надо быть готовым, т.к с ребенком нужно будет практически ежедневно в течении недели заниматься минут по 10-15.
А так ходим первый месяц с удовольствием. Обстановка доброжелательная. После занятий педагог о каждом ребенку обязательно отзывается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 06:17

мне кажется плюс пишичитайки в том, что там как в школе, парты, доска,... уроки и дети учатся себя вести как в школе....

на калинина мы тоже ходили к психологу, понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 06:17

Да, еще забыла, по мальчикам, если есть возможность, ''просчитывают'' по отношению к перспективе ''институт-армия'' или ''армия-институт''
Вернуться к началу Перейти вниз
Рената
Супер-мама
Супер-мама
Рената

Настоящее имя : мама
Сообщения : 1186
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Чт 26 Сен 2013, 06:27

В центре диагностики когда ходили маленькими были только стульчики, а на подготовке к школе тоже было по-взросляковски))) - парты, стулья, доска, учитель, указка, переменки между ''уроками'')
Вернуться к началу Перейти вниз
Pollygood
Активная мама
Активная мама
Pollygood

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 54
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 6 Icon_minitime1Сб 02 Ноя 2013, 06:49

Ну вообще к школе не обязательно что-то уметь, итак там научат) Хотя я в 4 года уже читала сама, вот своего старшего обучаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Ребенок и мороженое
» Ребенок потеет во сне
» Ручной ребенок
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-