Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 08:11

Первое сообщение в теме :

Меня сегодня бабушки озадачили.
А если ребенок в садике еще научиться читать,писать, считать... не будет ли ему скучно в школе? если он это все уже умеет и снова учат???
И со скольки берут в школу? в 6,5 возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 05:45

подскажите где можно записаться в школу будущего первоклассника
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty


Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 05:54

рак, в прошлом году такая школа была только в гимназии ( я имею ввиду те что при школах) а так много развивающих занятий где тоже есть такие курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 05:55

спасибо а как узнать где нынче такие есть
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 06:07

а кто знает когда на этот год будет запись в школу в первый класс
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 11:59

рак пишет:
подскажите где можно записаться в школу будущего первоклассника
обычно школы проводят по субботам, у каждой школы свой график начала работы, кто то уже в феврале принимает детей. Звоните в ту школу, куда собираетесь пойти в первый класс и вам там подскажут с какого числа начинаются занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
СКАЗКА
Заслуженная мама
Заслуженная мама
СКАЗКА

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 2368
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Icon_minitime1Вс 12 Янв 2014, 12:20

рак пишет:
подскажите где можно записаться в школу будущего первоклассника
а ребенку реально нужно это или вы так, для успокоения?
В целом. программы детского сада вполне достаточно. В свое время я сильно по поводу подготовки к школе загналась. Переживала, что не успели попасть ни на одни курсы. Сейчас, когда дочь уже учится в 1 классе я понимаю, что это не к чему.
Если ребенок неусидчив, не умеет работать в коллективе - да, подготовка нужна. И не в качестве получения знаний, а именно выработки у ребенка усидчивости, усвоения правил поведения на уроке.
На мой взгляд, ребенку к моменту прихода в школу нужно знать только буквы, читать на начальном уровне (чтобы можно было понимать условия задания). Писать намеренно не учила, потому как я не педагог, неправильно "поставишь" руку и все, почерк красивый прощай. Пусть этим занимаются дипломированные специалисты.

По поводу сроков начала записи в школу - обычно в феврале проводится общегородское собрание, на которым все вопросы записи освещаются специалистами комитета по образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 7 Icon_minitime1Пн 31 Мар 2014, 07:40

у меня старшему сыну 1 марта исполнилось 6 лет, нам тоже в саду предлагали пойти в школу в 6,6, но мы отказались, хоть он и умеет читать по слогам, и считать. Т.е. нам предлагали просто уйти из старшей группы сразу в школу? А как же подготовительная группа, как же выпускной, ведь мы не ходили в подготовительную?!
С сентября пойдем на подготовку к школе в "УМКУ", там замечательные педагоги, всё как в школе (парты, доска) как я поняла там есть 2 программы обучения, расчитанные на 2 года обучения и на 1 год. Мы записались на 1 год. О результатах напишу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 Похожие темы

-
» Ребенок и мороженое
» Ребенок потеет во сне
» Ручной ребенок
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-