Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 08:11

Первое сообщение в теме :

Меня сегодня бабушки озадачили.
А если ребенок в садике еще научиться читать,писать, считать... не будет ли ему скучно в школе? если он это все уже умеет и снова учат???
И со скольки берут в школу? в 6,5 возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:41

Helen, перед школой в школе ничего не спрашивали. мы еще на подготовку походили - хоть раз в неделю и всего-то раз 6 вышло, но все же ребенок хоть морально подготовился и узнал, что его ждет.

А перед школой нас проверяла психолог в ОКБ. Я уж в теме где-то писала - вот та нас проэкзаменовала от и до! Такие вопросы задавала и так быстро, что даже моя дочь терялась. Даже просила письменными буквами предложение написать crazy Сразу после психолога пошли на подготовку к нашей будущей учительнице, я ей все рассказала и та посоветовала вообще не переживать. Но честно - конечно, время другое и подготовка не помешает, потому как буквы учат очень быстро, переходят на письмо почти сразу. Чтение так же - задания в учебниках детям приходится самим читать. Поэтому читать-писать, считать в пределах десятка лучше уже уметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:42

Девочки, а что у всех есть финансы на не первоочередные развивайки?
я смотрю вы все при своих квартирах, машинах и отдыхаете за границей и еще по развивайкам ходите.
я рада за вас.
у нас нет лишних денег, все на квартиру уходит до копеечки.
я лучше эти 30 тыс за квартиру отдам и не буду за эти 30 тыс бешенный процент банку переплачивать
необходимому минимумо можно и самому ребенка научить. мы уже до 10 считать умеем, знаем день, ночь, вечер и т.д... и буквы учим
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:42

Сын когда пошел в школу не знал даже всех букв алфавита, не говоря уже о том чтоб умел читать. Считать умел до 10, вычисления тоже не умел делать. И дело даже было не в деньгах, чтоб его куда то отдать на обучение, сколько в его нежелании заниматься. После одного-двух посещений занятий он потом категорически заявлял, что больше он туда не пойдет, что ему там не нравится и он не хочет этим заниматься.
В 5 школе за год обучился всему. Конечно были в классе дети которые уже умели читать и он первый год был сильно отстающим по технике чтения, но сейчас во втором классе уже читает норму. Учебе это никак не помешало. Помогала осваивать чтение я ему сама в первом классе. Делала на компьютере в программе для создания презентаций слайды со слогами, сначала из двух букв, потом из трех и так далее по нарастающей. В конце каждого слайда добавляла звуковое сопровождение "Молодец", и у нас получалось что то типа игры, сделанной своими руками.


Последний раз редактировалось: yllen (Ср 17 Апр 2013, 05:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:43

Тапка, спасибо! считать моя умеет - ну до 40 точно может, а вот буквы. Ладно, за два года думаю научимся.. стимул надо только придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:43

Медведица пишет:
знать поэтов и писателей - как ребенок, ещё практически не умея нормально читать, может знать поэтов и писателей????
этот пункт тоже меня поразил
Медведица пишет:
школа скидывает свои обязанности обучения на дошкольное образование
так и есть. а ДОУ должным образом не подготавливает ребенка. поэтому детям приходится посещать "развивалки", чтоб не оказаться в отстающих единицах класса, потому что никто им там внимания не уделит
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:43

Helen, нет, 1 класс, ей вот 5-го мая 8 будет, пошла в 7,3 в школу. При всем ее уме, можно было вроде и пораньше на год отдать. Но психология подкачала - она у меня очень скромная и спокойная, трусихой жуткой была до 4 лет, поэтому с этой точки зрения отдали правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:44

Тапка пишет:
Но я вообще не за сильный перегруз ПЕРЕД школой, зачем тогда школа? но вот элементарные вещи ребенок должен уметь, ИМХО. Ориентация в пространстве, в названиях какая-то должна быть.
у нас знакомые в Австралию переехали, дочка пошла в первый класс - рассказывают - до 6 класса у них подобие детского сада - хочет ребенок сидеть на ковре (а не за партой) писать/рисовать - пожалуйста, очень много перемен игровых, музыка, кружки творческие. вот после 6 класса начинается "серьезная" школа, с высокой нагрузкой - и дети к этому уже готовы, и сознательно начинают учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:46

Tykovka пишет:
необходимому минимум можно и самому ребенка научить
не переживайте Wink мне тоже жалко денег на то, чему я могу элементарно сама научить. Поэтому мои никуда и не ходили, только что старшая в ГКП в Солнышко - нам тогда повезло, там у них воспитательница была - учительница начальных классов. Вот она им, 5-леткам выдавала материал, который они в 1 классе только проходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:47

yllen пишет:
Делала на компьютере в программе для создания презентаций слайды со слогами, сначала из двух букв, потом из трех и так далее по нарастающей. В конце каждого слайда добавляла звуковое сопровождение "Молодец", и у нас получалось что то типа игры, сделанной своими руками.
а если у работающей мамы нет на это времени? dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:48

Тапка, ну я свою также планировала в 7.3 (июньская) меня в 6.3 отдали во второй класс (хз как-так произошло) а оценки в первом классе уже ставят? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:48

Helen пишет:
никак не хочет учится. скучно говорит.
я вообще эти требования почитала, не так уж и страшно, но вот выходит что у меня ребенок гиперактивный какой-то crazy или это все таки надо в 7 лет смотреть и примерять, а не в 5,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:49

времени на создание слайда?
МамсиК пишет:
а если у работающей мамы нет на это времени?
времени на что? на создание слайда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:49

Helen, ой, они так внезапно могут начать чему-то учиться! Младшая вот моя - читать начала резко! Буквально прочитала одно слово и ее охватил азарт, начала читать вывески, заголовки, вчера "Преступление и наказание" читала Very Happy

Медведица пишет:
до 6 класса у них подобие детского сада
ага, тоже такое слышала. Когда программы изучали перед школой, тоже проскакивало такое - типа сейчас дети по-другому учатся, за партами не сидят, играют много и т.д., ага - не так уж легко у нас это сделать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:49

Тапка пишет:
не переживайте
я не переживаю.
просто не понимаю логики, когда говорят, раз мы не ходим в развивайку перед школой, значит будем отстающими roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:51

yllen пишет:
времени на создание слайда?
да
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:51

вот пока тут рассуждаем идти или не идти, мне в личку Т.В. ответила что уже группы набраны какие-то полностью. Че ж меня раньше то не ударило в одно место..
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:52

Tykovka пишет:
раз мы не ходим в развивайку перед школой, значит будем отстающими
отстающими вы будете не всегда, а только первый год, и это не страшно, потом подтянетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:53

Helen пишет:
мне в личку Т.В. ответила что уже группы набраны какие-то полностью
как и в прошлом году. все долго раскачивались и думали. когда уже надумали, уже все места заняты roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:54

МамсиК пишет:
yllen пишет:
времени на создание слайда?

да
это только надо собраться его сделать один раз. Делала презентацию с 40 слайдами. А потом только слова в ней меняла, увеличивая количество букв. Если нет времени даже на это, могу выслать свои шаблоны. Само обучение занимает не более 5 минут в день, так как дольше ребенок у экрана компьютера не высидит, выполняя эти задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:54

Helen, мы записывались, если я не ошибаюсь в январе-феврале до года обучения. и пошли только в октябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:54

Helen пишет:
а оценки в первом классе уже ставят?
Ставят неофициально, для себя как бы. Только хорошие Wink Я думаю, это правильно, так как уже переживаю - как начнут во 2 классе сразу с оценок crazy

И еще хотела сказать - читать, писать - это все хорошо. НО одной из главных задач родителей - подготовить ребенка к тому, что в школе на уроках учатся, а не бегают, разговаривают, кричат, смеются и т.д. Учитель хороший, конечно, тоже привьет желание учиться, но если ребенок совершенно неорганизованный, это проблема всего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:55

да вроде успела еще
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:55

yllen, а можно мне шаблоны, интересно посмотреть Embarassed tykovkahm@bk.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:55

yllen пишет:
Если нет времени даже на это, могу выслать свои шаблоны.
спасибо, нам не надо! мы "родители-мажоры" и водим ребенка в пишичитайку. и уже читаем и пишем под диктовку слова со знакомыми нам буквами
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:56

Tykovka пишет:
yllen, а можно мне шаблоны, интересно посмотреть
сейчас скопирую и вышлю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Ребенок и мороженое
» Ребенок потеет во сне
» Ручной ребенок
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-