Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 08:11

Первое сообщение в теме :

Меня сегодня бабушки озадачили.
А если ребенок в садике еще научиться читать,писать, считать... не будет ли ему скучно в школе? если он это все уже умеет и снова учат???
И со скольки берут в школу? в 6,5 возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 09:39

Osa пишет:
а в 6ой учится
да там учится
Osa пишет:
не в 1ый класс
мы его уже проехали Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 09:45

Milka пишет:
да там учится
нормальная же школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 10:12

Моя давно и читать и считать и писать умела. Так вот, чтение перед школой - хороший навык, моя по скорочтению после Натулиной дочки на 2-м месте, в районе 100 слов в минуту. Ну а что - хорошо, хвалят и ладно, задания в учебниках сама читает, времени не тратит. А есть дети, которые по 1 слову в минуту вымучивают. Насчет неправильности чтения - в школе уже этому внимания не уделяют, хоть по буквам в уме слово складывай, хоть вслух по слогам.
Насчет писать - не знаю, как ваши дети ДО школы пишут, моя писала печатными буквами. А в школе они пишут прописными, алфавиту и печатным буквам уделялся минимум внимания.
Считать - мне кажется, всегда пригодится уметь, чем раньше, тем лучше, Математика - мать всех наук Very Happy ну в уравнения всякие и задачи я не лезу - они сейчас все по-своему учат.
И еще как с учителем повезет - наша более развитым детям дает дополнительные задачи, задания, я помню, когда я училась, у нас так же было.
Так что, хоть моей и легко в 1 классе - вроде не скучно, тут же еще кроме учебы и социальная сторона и психологическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 10:19

Tykovka пишет:
но этих отстающих ведь учителя учат и время идет на их обучение, а кто умеет все это? что... скучает на занятии....
или не так?
сейчас родители учат и читать и писать. Большинство учителей не будут сидеть с 3-5 не читающими детьми. Всё перекладывается на плечи родителей. Если учитель будет учить читать, то они тогда от программы отстанут. Причем конкретно так отстанут.

И вообще у меня сложилось мнение, что в школьной программе нет места "научить детей читать"

А ещё лучше, это учить детей писать под диктовку. Хотя бы печатными буквами Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 10:21

Osa пишет:
нормальная же школа?
для меня нормальная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 12 Апр 2013, 10:26

Стараемся по возможности освоить дома чтение, счёт и прочие науки. читаю Недавно скачали тест дошкольников прошли хорошо. yahoo
Главное желание самого ребёнка, насильно знание втолковывать только вред.
А интерес учиться в школе не потеряется если будет хороший педагог. Smile
В школу пойдём в 7,2
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:10

девочки, зашла на сайт пишичитайки ссылка ихняя http://www.xn--80aawaahh8a4a2cj.xn--p1ai/roditelskiy-klub/ неужели это все знать надо? нам 5 только, до школы два года. Может я и рано кипишую, но моя только треть наверное или четверть знает Shocked Или уже садиться и учить...
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:13

Helen пишет:
Или уже садиться и учить...
запишитесь в Пишичитайку - там всему научат. сейчас кстати идет набор на осень деток 4-5 лет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:13

МамсиК, дак вот и хочу... а звонить надо или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:14

МамсиК, напиши в личку как-там вообще учеба и ты пы..
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:15

Helen пишет:
а звонить надо или что?
тут есть вся подробная информация. и отзывы Wink если что, спрашивай, отвечу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:17

МамсиК пишет:
запишитесь в Пишичитайку
в год выходит почти как за вышку стоимость crazy
муж поэтому пока обрубил эту пишичитайку.
через год (за 2 года до школы) буду настаивать, но цена конечно жесть выходит...
говорит сиди и учи его сама этому бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:20

Tykovka, Алена, вот ты думаешь что пишешь????? Shocked
Tykovka пишет:
цена конечно жесть выходит...
такие цены везде по городу, а то и выше
Tykovka пишет:
говорит сиди и учи его сама этому бесплатно
ваще ппц, извините!!!!! а ниче, что у тебя образования нет и ты просто можешь не знать как преподнести эти знания ребенку???? я уже который месяц долблюсь со своей дочкой в изучении понятий "вчера, сегодня, завтра" и всё равно не доходит!!! а уж матиматике, логике, и подавно не научу... хотя, могу заметить, педагогическое образование имеется. правда профиль Абсолютно противоположный!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:25

МамсиК, пока муж не дал денег, т.к. его учеба выходит 35 тыс, а у сыны 30 тыс в год roll eyes

а ты сама подумай, малоли по городу. развивайка перед школой раз в неделю стоит как высшее образование, нормально это чтоли?

МамсиК пишет:
а ниче, что у тебя образования нет и ты просто можешь не знать как преподнести эти знания ребенку?
а его это не волнует. говорит мы ж пошли в школу без развиваек и нормально.

мне даже алиментов не хватит на развивайку Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:28

Helen, ну за 2 года ребенок много чего еще узнает, это сейчас ужасно :) пробежалась глазами - в общем да, лучше, если ребенок знает, как зовут маму и папу и знает времена года :) у нас в классе не все знают имена родителей и это меня очень сильно удивляет. Названия всякие - у них по окружающему миру надо назвать всякие цветы, фрукты, которые сроду мой ребенок не видел - ну ничего, я ей показала в интернете, рассмотрели - запомнила - хорошо, нет - и ладно. Потому как учебники сейчас такие и программы.
У меня вот младшей тоже 2 года до школы, она процентов 10 если из этого знает, но еще же 2 года! У старшей к школе уже не возникало сложностей по этим пунктам, ну хотя моя старшая нестандартный пример :)
Поэтому, я бы не пугалась, сама уж точно никуда отдавать не буду - ИМХО, это все родители могут объяснить - и времена года и время, и названия какие-то, и печатными буквами писать и т.д.


Последний раз редактировалось: Тапка (Ср 17 Апр 2013, 05:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:29

Почитала тему, подумаем... но сама точно столько не дам.. если б не работала может, а так после почти 9 часового раб дня, +готовка ужина, обеда и т.п...
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:30

Tykovka, Алена, а у тебя своих нет денег , ты же работаешь и з/п получаешь ! У меня на всякие кружки и секций на сына уходит больше денег и я не парюсь по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:31

Tykovka, не в тему, конечно, но все же....
Tykovka пишет:
пока муж не дал денег
а если бы у тебя не появился этот мужчина, ты бы сына как поднимала??? ты же тоже работаешь
Tykovka пишет:
развивайка перед школой раз в неделю стоит как высшее образование, нормально это чтоли?
нормально!!! это базовые знания, которые пригодятся ТВОЕМУ сыну на всю жизнь.
Tykovka пишет:
говорит мы ж пошли в школу без развиваек и нормально.
wall у нас в детстве и компов не было - давайте растить пещерных людей. дело, конечно, твое. я переубеждать тебя не буду....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:33

Тапка, да не знаю даже посмотрим, моя просто болеет часто, вдруг пропускать будет... Да и что муж еще скажет, дала ссылку почитать.

Тапка пишет:
старшая нестандартный пример
вундеркинд? да я так бегло прочитала, щас уже так села сосредоточилась, вроде там и не так страшно.. Ну конечно треть точно знает.... Но читать вот она никак не хочет учится. скучно говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:36

Tykovka пишет:
т.к. его учеба выходит 35 тыс, а у сыны 30 тыс в год
Алена, у твоего мужа, очень демократичная цена оплаты высшего образования))
а по поводу цен на все, сейчас большинство детей ходит в частные сады - вот где высшее образование отдыхает)))
то, что на сайте пиши-читайки "требования" - ну, капец, конечно.. - знать поэтов и писателей - как ребенок, ещё практически не умея нормально читать, может знать поэтов и писателей???? у меня такое ощущение, что школа скидывает свои обязанности обучения на дошкольное образование, где на самом деле дети должны играть, и познавать окружающий мир по мере необходимости и интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:36

Тапка, а вообще открой тайну, раз вы пошли в школу уже (старшая) че там спрашивают то? перед школой? и реально могут не пустить елси на что-то не ответил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:37

Медведица пишет:
то, что на сайте пиши-читайки "требования" - ну, капец, конечно..
ну все таки далеко от истины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:38

Helen пишет:
вундеркинд?
Very Happy ага, типа того, ребенок-индиго называли в младенчестве. В саду воспитательница выпускала и говорила - Будет ученым! Very Happy Но я с ней не занималась вообще! Она сама-сама, у нее какая-то своя тяга к знаниям и все легко дается. Уроки вообще мне не дает проверять и даже смотреть, что она там пишет и считает. Но пятерки получает и ладно, я спокойна. Сейчас почитала свои записи - в 1,5 года она считала до 10-ти сама. Я, конечно, переживаю, что будет дальше, боюсь, чтоб не перегорела. А с младшей уже старшая занимается - опять мне расслабуха Very Happy

Но я вообще не за сильный перегруз ПЕРЕД школой, зачем тогда школа? но вот элементарные вещи ребенок должен уметь, ИМХО. Ориентация в пространстве, в названиях какая-то должна быть. Ну и, так как они школьную программу проходят сейчас быстро, читать-писать немного тоже надо уметь, а то вот первый класс заканчивается, некоторые по 1 слову читают. Ну вот как-то так, я за серединку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:40

Тапка, у тебя дочь то в какой класс ходит? я чет запуталась, если 5-го года то в какой 13-5=8 второй? прости что вопросами засыпала..
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty

Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что должен уметь ребенок перед школой?    Что должен уметь ребенок перед школой? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 17 Апр 2013, 05:41

сидим с дочкой и готовимся к занятиям. она раскрашивает картинки, на которых изображены деревья. показывает и говорит "это дуб. самое большое дерево. на нем растут желуди, которые едят свиньи" и много еще всего нарассказывала о дубе. я сидела в шоке Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что должен уметь ребенок перед школой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Ребенок и мороженое
» Ребенок потеет во сне
» Ручной ребенок
» Мой ребенок – ЛЕВША!!!
» Ребенок и реклама

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-