Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:49

Первое сообщение в теме :

что это такое?
стоит ли их удалять и как лечить?
нам поставили диагноз аденоидит. миндалины увеличины до 2 степени. из-за аденоидов сразу заболеваем в садике (я так думаю)
слышала что лечат Йов малыш гранулами. стоят у нас они, но в какой дозировке не знаю применять

вобщем, пишите, кто что знает по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 08:22

Osa, Аля, а можно подробности про сурдолога в профпаталогии?Кто там?Какое оборудование?Что смотрят?Какие исследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 14:31

Helen пишет:
Milena, тебе как делали то? просто мне по разному и лазером, и какой-то фигней там что-то типа палок забыла как называется так пропихивали в нос (как раз таки в дневном стационаре, чернышова - она ж не хирург официально?)
мне лазером и железками какими-то, без полного наркоза делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 14:34

Ну это разные. Видимо от стадии запущенности зависит кому что назначают ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 09:59

Масяня пишет:
Osa, Аля, а можно подробности про сурдолога в профпаталогии?Кто там?Какое оборудование?Что смотрят?Какие исследования?
мне надо определиться, имеет смысл к нему идити или нет, т.к. в ОКБ просто делают тимпанометрию и все, результат на руки отдают и идите к ЛОР, чтобы расшифровал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:04

Масяня, упс, сорри, не все успеваю читать. у нее 2 каких-то аппарата с наушниками. смотрит как проходит звук, как реагируют барабанные перепонки. долго разглядывала ушки, все очень подробно объяснила. прием разбила на 2 дня, так как в первый день устанавливала контакт, и пробное исследование, а вот второй день повторно проверка на аппаратуре и объяснила как и что с ушами. объясняет хорошо, но удивлена, что мы не в ОКБ проходим исследование. все расшифровала мне, к лору не отправила. сказала прийти через 2 месяца, так как у нас тубоотит и нам нужно барабанную перепонку продувать оказывается чтобы Саня слышала четко
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:07

Девочки, а как поняли что с ушками проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:11

Osa, понятно, в ОКБ там просто штучку в ухо вставляют, и результат на бумаге типа чека вылазит. Все. А мне хочется все подробно изучить, т.к. боюсь осложнений со слухом разных, спасибо за инфу, значит надо после 20 записаться к ней!
Клео, Алена, нам невролог проблему обнаружил, не разговаривал, звуки определённые не воспроизводил, а оказалось не слышит уже почти викинг 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:12

Клео, Алена! девочки, у кого детеныши с частыми ОРЗ,ОРВИ и прочими соплями!!!! если частые болезни и на их фоне заложенность носа - обязательно нужно проверять ушки! это мне сказала сурдолог! при чем она сразу увидела воспаление тубоотит, причем на левой барабанной перепонке уже огромные рубцы, но лор в ДП смотрел и ничего не увидел, хотя Санька на ушко жаловалась постоянно. имейте в видувнимание 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:13

Масяня пишет:
звуки определённые не воспроизводил
блин,а как понять,что это из-за проблем со слухом,а не оттого что не понимает и не умеет??блииииин.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:13

Osa, это как к нему попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:13

Масяня пишет:
не слышит уже почти
Лена! как хорошо, что заметилицветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:15

Клео, 380-300 звонишь, записываешься , приходишь , платишь и впередVery Happy но сурдолог очень удивлялась почему мы не попадаем к сурдологу бесплатному в ОКБdont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:16

Osa, мы не болели часто, но у нас аллергия и аденоиды увеличенные, ЛОР тоже не видел, пока простите я не "наехала", сделали тимпанометрию у сурдолога, съездили в Сургут сами на диагностику, там мне очень хороший врач Гацко такого наговорил, после этого я приехала и развила бурную деятельность, и оказалась права, как сказал мне оперирующий врач, до 3 лет тянуть точно нельзя было, еще немного, мы бы слух не спасли! викинг 
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:16

Osa, цена и это где?
хороший врач как я поняла=) спасибо, сходим проверимся на всякий случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:17

Клео, 1400 с копейками ? это профпатология на рознина. да, врач хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:18

Масяня, ты просто молодец!Я вот в этом совсем не разбираюсь:кто,что и как нам должен (платно или бесплатно)roll eyes Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:19

Osa, ох не хило....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:22

Osa, спасибо за информацию!

Моя тож у лора постоянный клиент, но вот не знаю уши норм у нее или нет. Мультики смотрю любит погромче слушать. Я уж несколько раз ее в другой угол комнаты ставила, сама в другой, шопотом слова говорю вроде слышит. Хз... может озвучка в мультиках плохая, звук громче фона с музыкой... тоже чтоли записаться когда-НИбудь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:23

Margo, ну наши врачи мне еще в роддоме заявили, что мой ребенок кроме меня никому не нужен!А так спасибо Нигматуллиной и Гацко!Нигматуллина поняла суть проблемы, а Гацко мне так мозг вправил, что я по инерции достала всех crazy  Просто обидно,т.к. из-за аллергии я минимум раз в 2 месяца ходила к ЛОРу, контролировала аденоиды, и не видели совсем и не догадались провести исследование!А так операции наверно можно было избежать, или она была бы легче намного, а так ребенку 2,5 лет операцию час делали, общий наркоз, и все прелести последующие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:28

Клео пишет:
ох не хило....
ага(
Margo пишет:
Масяня, ты просто молодец!Я
10 
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:33

вроде ходишь по врачам,проверяешься,а в итоге-хреново прверился,сам виноват,запустили.crazy Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 10:43

Масяня пишет:
А так спасибо Нигматуллиной
нас тоже Нигматулина направила к сурдологу в связи с отсутствием речи, постояно воспаленными аденоидами и очень громким голосом (часто громко кричат детки, когда плохо слышат)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кайли
Мама со стажем
Мама со  стажем
Кайли

Настоящее имя : Эльвира
Сообщения : 578
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пн 02 Дек 2013, 15:17

девочки, ни у кого не было такого , что когда ребенок кушает, то как то кряхтит((. 3 годика нам. аденоиды тоже есть. с аденоидами, что ли связано(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лада
Мама новичок
Мама новичок
Лада

Настоящее имя : Лада Круглова
Сообщения : 17
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 09:08

Аденоиды - большая проблема, у нас у самих 2 стадия. НО: живем мы с увлажнителем, дома прохладно (батареи если и включаем, то на чуть-чуть), часто проветриваем, сладости ограничили, спит ребенок на высокой подушке (голова чуть выше тела), промываем нос при необходимости аквамарисом...Книги хранятся в закрытом сундуке. Мягких игрушек мало, но и они периодически лежат в морозильной камере, а на ночь все запираются в отдельном сундуке для игрушек. Могу сказать, что в таких условиях все с дыханием и речью ребенка в полном порядке.
Вопрос: вы это пробовали?
Т.е. не ограничивались ли только небулайзерами и поездками к морю?(что в принципе не так уж и полезно, если не созданы хорошие условия в квартире - влажность, состояние воздуха, температура в комнате, отсутствие пыли)
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 5 Empty

Аденоиды - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 5 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 09:21

Лада, если нет аллергии у ребенка то смысл так сильно ограничивать и изолировать мягкие игрушки и прочее?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-