Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:49

Первое сообщение в теме :

что это такое?
стоит ли их удалять и как лечить?
нам поставили диагноз аденоидит. миндалины увеличины до 2 степени. из-за аденоидов сразу заболеваем в садике (я так думаю)
слышала что лечат Йов малыш гранулами. стоят у нас они, но в какой дозировке не знаю применять

вобщем, пишите, кто что знает по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Ноя 2013, 07:36

Девочки, а кому-нибудь делали одновременно удаление аденоидов и шунтирование ушей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Ноя 2013, 07:44

Весна, да, мы месяц назад делали, нам делали аденотомию, тонзиллотомию и лазерное шунтирование барабанных полостей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Ноя 2013, 07:56

Лен, расскажи пожалуйста как ребенок все перенес! Прочитала выше, что дети на боль в горле жалуются после удаления аденоидов, у вас тоже так было? Переживаю ужасно.
И вот это шунтирование, что-то изменилось после него? И шунты потом сами выпадут???
у нас аденоиды небольшой степени, первой чтоли...а последнне время как насморк - дочь все переспрашивает, иногда жалуется на звуки в ушах, отправили к сурдологу, тот на операцию отправляет именно из-за того, что аденоиды на уши так плохо влияют.

А тонзиллотомия что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Ноя 2013, 08:29

Мы удаляли аденоиды в июле этого года, сыну 3,5 года было. Аденоиды 2-ой степени, вследствии привыкания к лекарствам (болше 2-х лет), ниодно лечение  уже не помагало, и как следствие - тугоухось В-степени (как объяснила сурдолог, он уже ничего не должен слышать), чтобы не потерять слух, срочно прооперировали.
Операцию перенес легко, уже через пару часов мы пошли на прогулку и он жевал хлеб весь день. На боль в горле не жаловался. На след.утро отпросились домой. Все прошло хорошо, теперь даже и не помнит, что в больнице лежал.
Для меня было так непревычно, что сын во время сна не сопит, не храпит, не задерживается дыхание...такой тихий сон, что первое время постоянно по ночам прислушивалась к его дыханию!!!  
Через 2 мес. проверили слух - ушки стали восстанавливаться и ребенок резко заговорил...пошла, наконей-то речь.
Я, к своему сожалению, не знала, что аденоиды негативно сказываются на ушках (небольшой %). Очень жаль, что наши ЛОРы ОКБ (за это время мы у трех лечились) даже не предупреждают об этом и не направляют на консультацию к сурдологу, ведь это можно было избежать на ранней стадии заболевания
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Ноя 2013, 08:33

Весна, нам шунты не ставили, нам делали шунтирование лазером, до сих пор в ушах дырки, они затягиваются до 2 мес. в течении этих 2 мес. серьезные ограничения с водой, ни мыться, не купаться где-то, бани-сауны, влажные помещения исключить! Перенос относительно нормально, жаловался на боль в ушах. Тонзилотомия это удаление полное/частичное небных миндалин. Нам частично убрали на 2/3, т.к. у нас уже 3 степень была и они мешали нормально глотать. Аденоиды у нас были 3 ст. из-за них скопилась жидкость в ушах, ее откачали во время операции и потом еще больше суток вытекала, от этого сын плохо слышал. После операции мы лежали неделю, операция длилась около часа, еще через час меня позвали в реанимацию, наркоз был общий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Ноя 2013, 09:05

Девочки, спасибо большущее за ответы!цветы 
Видимо, надо их все таки удалять.
Natali85 пишет:
Через 2 мес. проверили слух - ушки стали восстанавливаться и ребенок резко заговорил...пошла, наконей-то речь.
хорошо, что все хорошо закончилось!
Масяня пишет:
из-за них скопилась жидкость в ушах
вот у нас тоже жидкость((
вообще бы не подумала, что такое может быть, пока сами не столкнулись с этим(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Ноя 2013, 09:46

Весна пишет:
вот у нас тоже жидкость((
не хочу пугать, но я лично до конца серьезность и опасность осознала, когда мне врач, который оперировал, сказал-еще немного, слух вернуть не удалось бы!А до этого я на интуитивном уровне устроила панику, и практически заставила сделать операцию! Выздоравливайте и не болейте! цветы 
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Ср 27 Ноя 2013, 10:17

Масяня пишет:
Выздоравливайте и не болейте!
спасибо!Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty


Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 01:42

Helen пишет:
Сдавали мазок. находили стафилококк, прописывали антибиотик в нос каплями и пр. Ну помогало.
Лен, чем стафилококк лечили? это вообще лечится?у нас тоже мазок показал его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 02:06

Natali85 пишет:
не направляют на консультацию к сурдологу
Наташа, я вас поздравляю, что все это закончилось и непоправимое не произошло!цветы а к какому сурдологу вы ходили и как к нему попали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 03:26

Да много чем, но не помогло. Пересдавали на днях. Плюс еще к инфекционисту пойдем, так что посмотрим, может вирус какой. Каплыми всякими лечили и спреями. Почитай в инете чем лечить. А потом к лору иди. Они только антибиотик в нос назначают. А чем надо нет. Причем все три врача у которых были. Помогало в смысле на время. А по анализам другую хрень теперь нашли. Поэтому я считаю не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 03:58

Virgo пишет:
говорит аденоиды не лечатся, можно только облегчить состояние
когда я с сыном пришла к ЛОРу с уверенностью в том, что он нас направит на удаление аденоидов, он нам сказал, что сначала надо попробовать полечить. Прописал спрей назонекс брызгать по определенной схеме-и нам помогло. 
Кстати, я (сама себе) с помощью спрея назонекс избавляюсь от зависимости от сосудосуживающих капель, когда лечение насморка затянулось и без них дышать уже невозможно. Буквально два раза брызгаю назонекс- и зависимость как рукой сняло.
Virgo пишет:
Воздух увлажняем,комнату проветриваем.
у меня тоже проблема с горлом из-за сухого воздуха. Так вот что заметила. У меня возле кровати стоит увлажнитель воздуха, который показывает влажность в помещении и температуру воздуха. Стоит только открыть окно, чтоб проветрить комнату- влажность в комнате сильно падает (если на улице при этом не идет дождь). Поэтому на ночь в комнате окно не оставляю открытым- иначе слизистая носа и горла высыхает (капаю на ночь персиковое масло, чтоб хоть как то предупредить высыхание).
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 04:02

yllen, а мне вот не сняло, днем ничего, а ночью ляжешь, и все, как будто взбухает в носу. Но у меня ринит уже хз сколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 04:03

Helen пишет:
Но у меня ринит уже хз сколько лет
моей подруге в Тюмени только уколы в нос помогли избавиться от этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 04:05

yllen, мне операцию делали, на пол года помогло, потом опять закладывать начало :-(.. Щас вот опять с врачом подбираем roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 04:26

Helen пишет:
мне операцию делали, на пол года помогло,
обидно! мне уже 8 лет как помогает, напрочь забыла о заложенности после исправления перегородки (правда это уже не в тему про аденоиды).
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 05:12

Osa пишет:
и как к нему попали?
нас лор Дорожкин оба раза сам к сурдологу записывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 06:28

Osa пишет:
Наташа, я вас поздравляю, что все это закончилось и непоправимое не произошло!
Спасибо!
Osa пишет:
 а к какому сурдологу вы ходили и как к нему попали?
Сурдолог Давыдова, во взрослом отделение. Первый раз я сама к ней записалась через Он-лайн, но она была этим не довольна, т.к. детей она принимает только по записи через ЛОРа. Просто попросите в ЛОР-кабинете талончик к сурдологу. Я так поняла, что она един.сурдолог и прием к ней за 2 нед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 06:43

Natali85 пишет:
Сурдолог Давыдова, во взрослом отделение. Первый раз я сама к ней записалась через Он-лайн, но она была этим не довольна, т.к. детей она принимает только по записи через ЛОРа. Просто попросите в ЛОР-кабинете талончик к сурдологу. Я так поняла, что она един.сурдолог и прием к ней за 2 нед.
мы к ней прошляпили талончик - Заболели в день приема. поэтому пошли по пути легкому и затратному - к сурдологу в проф.патологии. очень мне понравилось, кстати. прием растянулся на 2 дня, так как Санька на контакт с незнакомыми идет не сразуVery Happy в общем узнала, что аденоиды, частые ОРЗ и ОРВИ с заложенностью носа ведут к проблемам с барабанными перепонками и нужно это дело блюсти. нам вот, например, уши продулиcrazy так как натяжение барабанной перепонки было неполным. или что-то типа этого. сказали тубоотит и беречь уши и носчитай 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 07:00

Milena, а у меня кроме искривленной перегородки хрящ разросься. Видимо зависит от проблемы. Думаю опять в нем дело. Организм у всех разный. Я бы лучше опять под нож легла. А то меня в прошлый раз наверное 4 способами лечили, а Беляшин сказал не помогло бы. Щас вот боюсь опять зря все перепробуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 07:05

Osa, вас с выздоровлением!)))
Osa пишет:
в общем узнала, что аденоиды, частые ОРЗ и ОРВИ с заложенностью носа ведут к проблемам с барабанными перепонками и нужно это дело блюсти.
теперь тоже, наученная горьким опытом, буду следить за ушками деток.
Я, кстати, и не знала, что в профпатологии можно обследоваться, буду иметь ввиду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 07:10

Milena, Helen, а искривленную перегородку носа у нас в ОКБ исправляют? И до скольки дней занимает сам этот процесс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 07:26

Natali85, 8 лет назад это делали в условиях дневного стационара: к 8 я пришла на операция, операцию делала Чернышова Т..., в 15-00 домой пошла. А Helen в этом году в стационаре лежала
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 07:39

Milena, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 4 Empty

Аденоиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Ноя 2013, 08:18

Natali85, я повторюсь что у меня 2 разных были, ну не только перегородка. Да мне делали общий наркоз, и наверное в общей сложности недели 3 на больничном была, 2 в стационаре (неделю ходила с турундами в носе) и неделю дома.
Milena, тебе как делали то? просто мне по разному и лазером, и какой-то фигней там что-то типа палок забыла как называется так пропихивали в нос (как раз таки в дневном стационаре, чернышова - она ж не хирург официально?), и вот  по долгому лежала в третий раз. А четвертый способ - спреем, водолечебница и т.п. то есть не хирургически. В общем вот так Чернышова поиздевалась. А пришла к Пономаренко она была просто на приемах сидела. Сразу резать и все =) щас теперь у Мязиной спреем пролечилась. Сегодня на ренгене была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-