Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:49

Первое сообщение в теме :

что это такое?
стоит ли их удалять и как лечить?
нам поставили диагноз аденоидит. миндалины увеличины до 2 степени. из-за аденоидов сразу заболеваем в садике (я так думаю)
слышала что лечат Йов малыш гранулами. стоят у нас они, но в какой дозировке не знаю применять

вобщем, пишите, кто что знает по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:27

кстати, я в карте смотрела - сама операция длилась 5 минут всего!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:29

Ната Натуля, спасибо за рассказ!
вам только аденоиды удаляли, миндалины не подрезали?
спали в палате вы как? на одной кровати?
и кто врач был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 15:14

Ната Натуля, спасибо за полезную информацию. цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Ср 12 Июн 2013, 04:34

Tykovka пишет:
вам только аденоиды удаляли, миндалины не подрезали?
только аденойды, сейчас вот только прочла, что вы и Манечка выше писали, раньше что-то не видела dont know , хоть и после времени, но все равно спасибо за поддержку! на самом деле все было подобно написанному)
у нас с октября начались отиты, в том числе и гнойные, а с января стал слух пропадать, вот и назначили операцию побыстрому,
врач была Диана Игоревна, понравилась мне, кстати, хотя сначала я к ней как-то с осторожностью отнеслась. вот она и определила, что в нашем случае можно без шундирования (если я правильно называю) обойтись. миндалины у нас тоже при последнем осмотре оказались увеличены, но пока не сильно, поэтому их нам не трогали.
с нами в палате мальчик 3,7 лежал, им с миндалинами удаляли, при этом им антибиотики ставили и держали их долго - неделю с операции.
в палате было 3 кровати, так так мы вторые заезжали, то детская кровать занята была уже. и мы спали на одной с дочкой. хотя и та мама с мальчиком тоже вместе спали))) кушать моя на 2 день начала, печенье юбилейное размачивали в молоке и так вот она ела, причем не плохо, а вот их еду не ела, кроме картофельного пюре, видимо печенюшками наедалась)))
самое главное, что мне понравилось - что она вообще ничего не поняла, а соответственно ни капли не испугалась - покаталась на каталке и все))) про операцию я ей не говорила ни слова, сказала ротик полечат и домой пойдем. в этом случае наверно хорошо, что маленькая, а то в прошлом году со старшей с гайморитом там же были, так она вся в слезах и страхе, не убедить же, что ничего страшного не сделают ей, боится и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Жанна П
Активная мама
Активная мама
Жанна П

Настоящее имя : Жанна
Сообщения : 77
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 08:12

Отчего эти аденоиды образовались, может профилактика есть аденоидов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вс 16 Июн 2013, 07:44

кто же знает отчего они появляются... читала много в инете про эту тему - не знают врачи отчего, говорят предрасположенность генетическая. но вот у нас ни у кого вроде из родственников нет и не было их. и для меня, когда раньше слышала про аденойды, казалось, что это такая ерунда, пока вот сами не столкнулись...
если без операции не обойтись, то настраивайтесь и делайте, а бояться не нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Пт 28 Июн 2013, 15:13

Ната Натуля, вы пишите вас  Диана Игоревна оперировала? А про др.лор-хирургов, случайно, ничего не слышали?

Как ваше сейчас состояние, как ночное дыхание?

Мы маемся аденоидами с 1,3года (нам сейчас 3,4г.). Чем мы только не лечились...проходи чуть ли не каждые 3 мес.лечение. Последний раз, попали к лору-женщине, так она, вообще, сказала нам их не лечить, чтобы привыкания к лекарствам не было. А то что ребенок совсем носом не дышит, храпит, и задержка дыхания ночью...до 5 лет ждите... Вот снова пролечились - безрезультатно.
Хорошо хоть невролог нас направила к Сурдологу (по отставанию речи)...так выяснилось...что у нас на фоне аденоидов развиваеться тугоухость, уже В-стадия. Так после этого диагноза, лор нас в срочном порядке на операцию направляет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
кокетка
Мама со стажем
Мама со  стажем
кокетка

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 863
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Сб 29 Июн 2013, 05:29

Идите на операцию раз направляют. Мы тоже ждем опять очереди, уже легли в стационар. только нас не прооперировали, температура была. Диана Игоревна, хороший грамотный врач, хоть и молодая. Я тоже сомневалась в операции, пока через компьютер не увидела сама эти аденоиды, сомнения отпали сами. И ребятни много с запущенной болезнью и результат этого(а главное мы мамочки сами затягиваем). В стационаре  делают обследование"поглубже" чем в лор кабинете, там никто не будет вас оперировать если нет к этому показаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Сб 29 Июн 2013, 05:55

Нам тоже поставили 2 ст., операция пока не показана, развились аденоиды на фоне постоянных ОРЗ в теч. 2 мес. Прочитала выше, что операция проводится под наркозом, да еще и общим!!! Мне в детстве(лет 6 было) просто их вырвали. Затем мы с бабушкой провели весь день в коридоре больницы на диване, а вечером, когда вернулись домой мне купили мороженое. Говорили, что возможно повторное разрастание, но мы стали ездить на море каждое лето и больше не сталкивались с этой проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
кокетка
Мама со стажем
Мама со  стажем
кокетка

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 863
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Сб 29 Июн 2013, 06:06

Делают под общим наркозом, детки после операции еще час лежат в реанимации под наблюдением врачей, потом приглашают туда маму, когда ребенок начинает просыпаться. Говорили что раньше под местной анестезией рвали, но теперь "типа" более гуманно. Ребенок заснул и проснулся, все прошло без страхов и истерик, когда к тебе в носик железные щипцы суют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Сб 29 Июн 2013, 11:00

кокетка, мы и собираемся оперировать...я даже только за, скорее бы нос стал дышать, а то бедненький маеться, и ушки восстановились.
Главное, чтобы врач толковый попался!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
кокетка
Мама со стажем
Мама со  стажем
кокетка

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 863
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Сб 29 Июн 2013, 14:54

Врачи толковые, они эти операции каждый день делают 2-3 только деткам, не говоря о взрослых, так что знают свое дело. Не болейте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Сб 29 Июн 2013, 15:52

кокетка, спасибо, вы тоже выздоравливайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 02:51

Девочки, давно к лору не ходила, уже забыла какие капли можно покапать при аденоидах (2 ст), что бы снять отечность ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 03:03

АнююТка, да никакие наверное. Сколько не ходили - насморк полечат а аденоиды - ну чтож реб в сад ходит и все такое... Будет пора - удалим. Но вроде перерастает.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 03:29

Helen, мы капали "ринофлуимуцил", вроде стало легче, вязкие сопли начали выходить. А сейчас нос сухой вроде, а в середине ночи просыпается и плачет, что нос не дышит. Педиатр назначила "виброцил", но я такой препарат ни разу не давала, так и не знаю, пробовать или как..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty


Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 03:51

у нас вот даже насморка нет, просто нос заложен временами и кашляет от этого, отченость то видимо есть, нам полидекса назначили и противоаллергенные давать.
Всё хочу про масло туи почитать, чего оно делает то хоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 04:16

АнююТка, ну если возможна аллергия то идите к аллергологу. Нам вот назонекс прописали (аллерголог), но у меня то аллергик, с ним по легче стало, но если нет аллергии то думаю не поможет (мне прописывали, ну никакого толка - у меня перегородка кривая, хрящ там какой-то в носу разрастался - поэтому пока операцию не сделали и не отрезали там "на хрен" все, никакие спреи не помогали. Кроме сосудосуживающих. А если нет аллергии то хз, мы и у детских, щас и у Мязиной, до этого у Чернышовой в нео-клинике лечились. Ну ни кто ничего не предложил для лечения самих аденоидов. Но у нас не так все запущено. Может поэтому. Гормональные они детям боятся назначать. В принципе понять можно. Нам как-то какие-то гранулы назначали гомеопатические, упоминали, вот из головы название выпало, но нам они не помогли. Их еще 5 дней едят, 2 выодных отдыхаешь. Иов малыш вроде.



Virgo, нам подобное лечение прописывали когда нос долго не проходил. Лор там внутри осматривал нос, типа да-а, недолеченный насморк и все такое. Сильное воспаление. Сдавали мазок. находили стафилококк, прописывали антибиотик в нос каплями и пр. Ну помогало. А масло тоже прописывали как-то после одной из длительных болезней как раз таки с теми капсулами. Но я его не смогла в городе найти. Там же надо не какое попало, а чтоб маать на слизистые можно было. Обрати внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty


Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 04:29

Helen, ага, ну вот лор тоже сказал что есть воспаление в носу и в глотке. Понятно про капли,спасибо, поищем попробуем. Но у нее главное бывает, что она неделю ночами вообще дышит нормально и не кашляет, а бывает пару ночей, что нос закладывает и кашляет минут 40 без остановки,потом дальше всю ночь спит нормально не кашляя. Воздух увлажняем,комнату проветриваем.Не могу понять от чего зависит заложенность носа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 04:32

Virgo, у нас тоже такое было :-(, дышали беродуалом. Все таки попробуйте к аллергологу сходить, если есть вероятность аллергии. Ну если нет то к лору. И пусть анализы мазки возьмет. У нас только вот к 5 полегче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty


Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 04:45

Helen, мы вот пару недель назад сдали кровь на аллергию и на паразитов, сказали всё отрицательное. А у лора вот в пятницу были, он даже не стал заморачиваться, говорит аденоиды не лечатся, можно только облегчить состояние, ну и лечение от воспаления прописал. Видимо надо еще раз сходить. Дождемся пока педиатр выйдет с отпуска,может она еще чего назначит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 04:47

Virgo, Ира, главное найти причину аденоидов, и тогда все лечится!Чем раньше начать, тем лучше!У нас нашли слишком поздно, пришлось на операцию идти, т.к. была угроза потери слуха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty

Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 04:49

Virgo, имм. Е сдавали? просто вот у нас он повышен (недавно на днях сдавала - 130), а на что именно - не все аллергены у них есть. Ну животных понятно свинок и пр. положитльно. Но у нас нет животных в доме а все равно повышен. Подозреваю на что-то строительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Аденоиды - Страница 3 Empty


Аденоиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 3 Icon_minitime1Вт 05 Ноя 2013, 05:00

Helen, да,его сдавали. Вот он в норме сказали. Хоть и нашу пушистую кошку подозревали во всех грехахVery Happy 
Масяня, ого, а кто её искать должен?в смысле какой врач? мне как-то лор так сказал типа вы же в сад пошли,стали часто болеть, организм стал бороться постоянно с болезнями и вот и вылезли эти аденоиды. Короче,пойду обед приготовлю и буду внимательно читать тему про аденоиды и шерстить интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-