Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:49

Первое сообщение в теме :

что это такое?
стоит ли их удалять и как лечить?
нам поставили диагноз аденоидит. миндалины увеличины до 2 степени. из-за аденоидов сразу заболеваем в садике (я так думаю)
слышала что лечат Йов малыш гранулами. стоят у нас они, но в какой дозировке не знаю применять

вобщем, пишите, кто что знает по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty


Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 10:02

Масяня, у нас вторая пока начальная, но я так устала и ребенок устал от постоянных лекарств, что готова удалить. Пока лето останавливает и то, что они могут опять вырасти, подзакалимся и осенью решим. Вот изопринозин с генфероном пропили 2 раза, сейчас 3й будет. Сопли исчезли на 2 недели - думаю - это лекарства помогли засадить поглубже цмв - провокатор, или просто тепло стало.
А с березкой - да, сложно, можно еще по перекрёсту убрать продукты из питания, чтоб полегче стало, яблоки, овес, например. Там где-то 10 наименований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 10:06

Яночка )), вот мы их вместе с цмв и удалил на фиг, но у нас 3 степень была и времени лечить не было уже, могли слух потерять, а так тттт, ходим в садик. болели в феврале последний раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 10:12

Яночка )) пишет:
попробовать спелеокомнату
что за комната такая? знаю только солянную (галакамера)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty


Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 10:16

Солнечный Заяц, ну это тоже самое, только название другое  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 10:19

Солнечный Заяц, тоже интересно стало, почитала это тоже самое, что и галакамера
Спелеокомната

Соляная комната или пещера (галотерапия, спелеотерапия) предназначена для лечения, профилактики и реабилитации заболеваний органов дыхания в условиях искусственного климата соляных пещер, где основным лечебным фактором является аэродисперсная среда, насыщенная сухим аэрозолем поваренной соли, параметры которого поддерживаются на уровне соляных шахт.

Медицинские показания:

Заболевания дыхательной системы - бронхиальная астма, хронические бронхиты с астматическим компонентом, затяжные рецидивирующие неспецифические бронхопневмонии.
Аллергические нарушения со стороны носоглотки.
Заболевания сердечно-сосудистой системы - ишемическая болезнь сердца, стенокардия, пред- и после инфарктные состояния, артериальная гипертония, гипотония.
Неврозы и неврозоподобные состояния, психогенные и соматогенные депрессии.
Заболевания кожи- нейродермиты, экзема, псориаз.
Вызываемые эффекты:

улучшает дренажную функцию бронхов;
способствует уменьшению воспалительной реакции слизистой верхних и нижних дыхательных путей;
уменьшается одышка;
способствует снижению патогенных микроорганизмов;
повышает общую неспецифическую и иммунологическую реактивность организма;
релаксационный и седативный эффекты;
нормализация сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty


Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 10:21

Масяня, думаешь цмв совсем нет или засел поглубже? Мне вот еще плазмоферез предложили как вариант, чтобы почистить кровь от цмв и аллергенов. Но я пока не готова к таким радикальным мерам, в наших больницах с их разгильдяйством еще чего-нибудь подцепишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 10:27

Яночка )), ну как я много читала и врачи мне говорили аденоиды иммунная ткань и он в них сидит 100%, при ослаблении иммунитета дает увеличение, воспаление носоглотки, сопли и сразу цепляешь все ОРЗ, ОРВИ и прочую пакость. Когда их убираешь, с одной стороны организму тяжело-убрали барьер для бактерий, вирусов и т.п. и иммунитет к ним, с другой стороны убираешь губку, пропитанную всевозможной заразой. Мы первое время береглись, у нас же еще и миндалины на 3/4 убраны, а сейчас кушаем мороженное и купаемся и гуляем без ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 10:38

Яночка )), мы ходили туда... курс 10 дней. Можно 1 раз в 6 мес не более, мы прошли 3 курса... Помогает с 3 дня похода туда, сопли сразу пропадает, нос дышит и даже во сне (!!!), НО до ПЕРВОГО орз, потом всё по-новой  Sad 
Ещё море очень хорошо помогает, тоже на 3 день всё проходит, я даже испуганно просыпалась и прислушивалась дышит ли мой сын. Но мы же не можем всё бросить и переехать жить на море-ееее-ееее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 04:10

Девочки, отчитываюсь по пройденной операции, сыну удалили аденоиды и подрезали миндалины на 1/3. Операция прошла быстро 30 минут, потом полтора часа в реанимации (для меня это было жесть...люди лежащие в коме, всякие приборы пикают, жидкости капают) мой ребенок в куматозе, постоянно говорит что болит горло, не может проглотить слюну, от наркоза сильно чешет нос. Первые два дня было конечно трудно, ну а потом всё постепенно наладилось. В больнице мы были 4 дня. Сейчас всё просто отлично, ребенок перестал дышать ртом, перестал дико храпеть, даже интонация речи изменилось, теперь аж сам кайфует от того что его нос ДЫШИТ!!! Я очень рада, результату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 04:12

Солнечный Заяц, поздравляю! Рада, что все прошло хорошо! Выздоравливайте и больше не болейте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 04:53

Масяня, спасибо за пожелания и за поддержку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 05:04

Солнечный Заяц, да не за что! Меня в реанимацию позвали, только когда в себя пришел, и трубку дыхательную достали, зрелище там не для слабонервных, я 10 минут посидела и сказала, что мы пойдем лучше, и мы то маленькие, я на ручках унесла, как вспомню, так вздрогну-жуть там конечно!
Вас не перевели в старшую группу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 05:11

Масяня, реанимация это не для слабонервных, я когда пришла посидела там минут 7 и упала в обморок  Shocked , так что еще и меня приводили в чувства. Туда лучше не попадать.
Мы только сегодня первый день, не перевели, но собираются, по крайней мере этот вопрос стоял перед отпуском еще в мае. А вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 05:18

Солнечный Заяц, не, я в реанимации держалась, даже не заплакала, хотя хотелось, но колбасило меня потом долго! Мы уже 3 недели в старшей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 05:19

Солнечный Заяц, а Вам сколько лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 05:23

Solnyshko, кому именно мне, сыну или дочери?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 05:30

Солнечный Заяц пишет:
Solnyshko, кому именно мне, сыну или дочери?
 Very Happy  наверное сыну))) узнаю во сколько лет детишкам делают операцию по удалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 05:32

Solnyshko, Рита, все зависит от ситуации, стандартно после 3 лет, нам ЛОР говорил, но нам сделали в в 2г. 5м., ждать нельзя было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 05:33

Solnyshko, сыну 6 лет 5 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annie
Мама со стажем
Мама со  стажем
Annie

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 523
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 06:07

У меня братишке в три года вырезали лапроскопически, так он через полчаса как отошёл от наркоза уже по больнице носился))
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 15:03

Все забываю отписаться. Удалили аденоиды дочке в марте. Удаляйте, даже не думайте! Нам еще откачали жидкость из ушей и уменьшили миндалины. Результат - супер!
Надо сказать, что детки по-разному переносят послеоперационный период, моя доча все кушала, пила без ограничений и хорошо себя чувствовала. Соседка по палате, девочка 5 лет все время жаловалась на горлышко, после еды у нее там все болело, она плакала((( по-моему у нее еще температура была.
Сначала говорят, что лежать два дня, но настраивайтесь дня на 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Авг 2014, 15:06

Весна, ну все равно вам тоже уже 5 лет! Нас неделю держали в больнице, боялись осложнений  roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnyshko
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Solnyshko

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 3125
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Пт 08 Авг 2014, 02:38

Солнечный Заяц, спасибо за информацию!
Масяня пишет:
но нам сделали в в 2г. 5м., ждать нельзя было.
да, я помню, что вы совсем рано делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Пт 08 Авг 2014, 04:16

Я тоже не жалею. Ребенок даже стал себя по-другому вести, разговаривать, спать спокойно, перестали скапливаться слюни во рту (до этого они постоянно были). Причем все признаки стали проявляться на 3-4 день.
Теперь надеюсь, что зимой он не так часто будет болеть. После зимы отпишусь  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Малая
Мама новичок
Мама новичок
Малая

Настоящее имя : Эльмира
Сообщения : 6
Подарки : Аденоиды - Страница 7 Empty

Аденоиды - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 7 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 12:54

Солнечный Заяц пишет:
Я тоже не жалею. Ребенок даже стал себя по-другому вести, разговаривать, спать спокойно, перестали скапливаться слюни во рту (до этого они постоянно были). Причем все признаки стали проявляться на 3-4 день.
Теперь надеюсь, что зимой он не так часто будет болеть. После зимы отпишусь  
Скажите пожалуйста как идёт подготовка к операции? как ребёнка уводят в операционную?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-