Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:49

Первое сообщение в теме :

что это такое?
стоит ли их удалять и как лечить?
нам поставили диагноз аденоидит. миндалины увеличины до 2 степени. из-за аденоидов сразу заболеваем в садике (я так думаю)
слышала что лечат Йов малыш гранулами. стоят у нас они, но в какой дозировке не знаю применять

вобщем, пишите, кто что знает по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 10:20

Лада пишет:
Мягких игрушек мало, но и они периодически лежат в морозильной камере, а на ночь все запираются в отдельном сундуке для игрушек.
пипец читать страшно. Даже я так не изгалялась над аллергиком-дочерью.. еще можно санпропусник дома устроить, а то с ногами/одеждой принесете что-то вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 10:31

Лада пишет:
у нас у самих 2 стадия.
а что 2 стадия такая страшная?
Лада пишет:
Книги хранятся в закрытом сундуке. Мягких игрушек мало, но и они периодически лежат в морозильной камере, а на ночь все запираются в отдельном сундуке для игрушек. Могу сказать, что в таких условиях все с дыханием и речью ребенка в полном порядке.
 crazy roll eyes у дочи 2 ст.аденоидов, но чтоб игрушки морозить и книги держать в сундуке crazy до такого я бы не додумалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 10:34

Milka, у нас тоже вторая, реб не храпит, вполне нормально живет. Есть проблемы с носом - решаем у аллерголога и лора. ОТ всего не защитишь. Это так получается в идеале реб должен жить в покрашенных стенах на железном полу, на железной кровати и клеенчатой простыни и обрабатывать хлоркой или кислотой и не выходить никогда на улицу до самой смерти. Была у нас книжка как жить аллергику, там написано что убрать. Вот почти так и получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 10:36

Да девочки-хоть что сделаешь лишь бы облегчить ребенку жизнь, а игрушки и книги мелочи, без которых вполне можно прожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 10:39

Helen пишет:
реб не храпит, вполне нормально живет.
у дочи так же, ведем обыкновенный образ жизни Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 10:39

Кубик-Рубик, ну если что-то можно убрать, то конечно, а если нет так и не надо с таким фанатизмом, есть лекарства, с ними вполне можно жить. Тем более как мне врач объяснял, аллергия иной раз может на такое появится что даже не знаешь на что. И все равно препараты надо принимать. особенно если астматик еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 10:41

Если есть высокая степень риска-я понимаю такие меры, если путем аллергопроб и анализов выявлено-конечно лучше убрать по возможности аллергены, т.к. закончиться может не просто аденоидами, а вплоть до летального исхода, ну конечно тут постоянные консультации аллерголога и прием антигистаминных и т.п. Но если просто увеличены аденоиды такие меры-не понимаю, т.к. надо искать причину, это может быть и бактерия, и ослабление иммунитета, цитомегаловирус тоже вызывает увеличение аденоидов и миндалин, надо находить причину и лечить ее, а если просто создавать стерильную комнату-вряд ли это поможет в лечении!
Вернуться к началу Перейти вниз
кокетка
Мама со стажем
Мама со  стажем
кокетка

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 863
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пт 10 Янв 2014, 13:11

Давно не заходила сюда, а здесь страсти кипят, игрушки и книги морозят.
У нас тоже были аденоиды, хотя и не храпели, узнали случайно. Заметила что ребенок стал все время переспрашивать. Разраслись и стали давить на слуховую трубу, мы их удалили. и тьфу-тьфу. И все замечательно. Чего и всем желаю. не мучайте детей и себя. Если 2 стадия и ребенок тем более уже храпит, ничего хорошего. Сходите к доктору и удалите. Ведь это нехватка кислорода органов ребенка и головного мозга.Свое мнение никому не навязываю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лада
Мама новичок
Мама новичок
Лада

Настоящее имя : Лада Круглова
Сообщения : 17
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 03:24

Смысл есть, поскольку лишние пылесборники еще никому пользы не приносили.
Кстати, никто не говорит о том, чтобы  ребенка не было игрушек и книг. Всего полно и в полном доступе. Речь идет о том, чтобы мягкие игрушки периодически держать в морозильнике, а книге всего лишь в закрытом детском шкафу. Не вижу в этом чего-то сверх.
НО, конечно, гораздо лучше жаловаться на храп и прочее, пичкать лекарствами и потом спешно бегать по врачам и удалять аденоиды.
Почитайте Комаровского . Давайте будем сознательными родителями.
На тему игрушек и счастливого детства - лучше приобрести качественную, пусть и дорогущую игрушку, но с умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 03:33

Лада пишет:
Почитайте Комаровского .
а Комаровский будет отвечать если у Вашего ребенка будут осложнения?Я с ним например во многом не согласна-теледядя не может не видя лечить моего ребенка!А если Вы посмотрите его передачи, то он прямо говорит-наблюдайтесь у врача, его книги и передачи всего лишь рекомендации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty


Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Ср 15 Янв 2014, 11:23

Оооо!!! Тема снова оживилась))) Лада, вы так ультимативны))), ну я пробовала все, что вы там описали в своем послании нам, матерям детей с аденоидами. И что-то не легче, не всегда помогает отсутствие мягких игрушек, животных, растений, книги за стеклом, кругом все из бамбука, супергипоаллергенная диета и прочее. Иногда просто надо успокоиться, найти "своего" лечащего доктора и принимать необходимые препараты. В детском саду никто не будет класть игрушки в морозильник, книги прятать в шкафах, класть вашему ребенку подушку повыше. Максимум на что вы можете рассчитывать - это санобработка помещений и игрушек, ну если сильно повезет, воспитатель будет следить, чтоб ваш ребенок не ел то, что ему запрещено. И то это не гарантия, что вы не подхватите какую-нибудь инфекцию, вирус от другого ребенка, который живет с этим и не болеет, зато другим раздает. Или что организм именно вашего ребенка неадекватно отреагирует на бактерию, которая обычно живет на раковине и никому вреда не принесет, а вы будете бороться с этим 2(!!) месяца. Ваши советы хороши, их нужно соблюдать в первую очередь, особенно(!!) если происхождение аденоидов аллергенное, но они слишком банальны, чтобы заявлять об этом с интонацией мессии)). Нюансов слишком много, и у каждого случая свое индивидуальное лечение, кто-то делает операцию, кто-то сидит на гормонах, кто-то на гомеопатии, кто-то перерастает. А мы здесь "не жалуемся", а делимся, чтобы кто-то другой с такой же проблемой понял, что есть несколько вариантов как течения болезни, так и ее лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Павла
Активная мама
Активная мама
Павла

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 140
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Чт 10 Апр 2014, 06:24

Да.... это я удачно зашла... столько вариантов лечения и горячих споров...
У моей дочи (4 г) тоже 2-я степень. Пока не храпим. Лор прописал Иов-малыш - курсами, и местное лечение - тоже курсами (1 неделю каждый месяц). Лечение только начали, что будет дальше - посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Июн 2014, 10:50


у сына (6 лет) тоже аденоиды и миндалины 2 ст. прописывают лечение уже 3 года. Насморк и заложенность носа постоянно, начиная с сентября и по самую весну, но в этом году даже сейчас. Я готова и согласна на операцию, лишь бы моему ребенку было легче дышать во сне, избавиться от дикого храпа. Из 2-х лоров в ОКБ, ни один не предложил нам осмотр у сурдолога!!! Сейчас я стала замечать что он хуже стал слышать, громко делает ТВ, прочитав всё вышенаписанное...у меня реально паника.
Сурдолога в ОКБ сейчас нет, так что говорят сразу идти в профпатологию. А с лором что делать? опять скажет лечите...
Масяня, здесь в ОКБ вас кто осматривал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Ср 11 Июн 2014, 11:58

Солнечный Заяц, нас тоже лечили, в итоге все плавно перешло в 3 ст., потом нам сказали-ждите 3 лет, потом я съездила в Сургут, приехала сюда, настояла на темпонограмме, которая подтвердила сказанное в Сургуте, дальше лечиться нам не было смысло и не было времени, мы записались на операцию, прооперировались, нам делали аденотомию, тонзилотомию и лазерное шунтирование. Из-за аденоидов скопилось в ушных проходах много жидкости и она стала уже вязкой, в общем все было запущено, как оказалось сын почти не слышал-только часть звуков.А вообще начинала я от невролога, т.к. сын не говорил, которая настоятельно отправляла меня к ЛОРу и оказалась права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пн 23 Июн 2014, 06:44

Масяня,после прочтения темы, сходили к сурдолог в центр профпатологии, проверили уши, всё нормально. Попали к лору (Дорожкину) в ОКБ в результате аденоиды 3 ст. сегодня нужно определиться с датой операции. Сомнений конечно нет, нужно оперироваться, так как насморк и заложенность у ребенка весь год, а сейчас так гнойно-слизистое выделение  Shocked 
Перед операцией много анализов сдавать, нужно как-то подготавливаться к ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пн 23 Июн 2014, 06:51

Солнечный Заяц, главное не болеть, очередь на операцию как повезет обычно 3 месяца, за 2 недели до даты госпитализации берете направления, сдаете все анализы, за день до госпитализации приходите к ЛОРу за направлением и выпиской. В принципе несложно. Там анализы, ЭКГ и все вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пн 23 Июн 2014, 07:40

Масяня, очереди нет!!!!  Shocked 
записал нас на 10 июля. Начинаю переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пн 23 Июн 2014, 07:51

Девочки, при аденоидах на фоне простуды какими каплями пользуетесь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пн 23 Июн 2014, 08:02

АнююТка, нам вообще не советовали капли капать, принимать типа "ринза" терафлю с содержанием сосудосувающих средств, но мой в лежачем положении вообще носом не дышит, только ртом с отёкщими миндалинами и при этом храпит на всю комнату.
Я капала детский отривин-спрей, хотя бы в ночь, чтобы он смог заснуть. Если не капать, то он плачет, реально не мог дышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пн 23 Июн 2014, 08:19

Солнечный Заяц пишет:
Масяня, очереди нет!!!!   
записал нас на 10 июля. Начинаю переживать.
ооо вам повезло!Не переживайте, сдадите анализы и все,ЛОР отделение хорошее, мне очень понравилось (я после роддома вообще в больницу боялась ложиться) там тиха, спокойно, медсестры все заботливые, зато у вас адаптиция сейчас пройдет, иммунитет поднимется, а то мы осень в октябре делали, потом долго боялась гулять-чтобы холодным воздухом не надышался.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пн 23 Июн 2014, 09:20

Солнечный Заяц, мы обычно закапываем ринофлуимуцил при густых сопельках, думала может еще что на заметку взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Пн 23 Июн 2014, 09:35

АнююТка, нам его курсом прописывали, так что тоже его принимали
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty


Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 09:36

АнююТка, при зеленых соплях брызгаю полидекса с фенилэфрином(он отек снимает), можно до 7-10 дней. А так на ночь, если совсем не дышит, то називин-спрей 3-4 дня. Я вообще на спреи перешла, по мне они быстрее действуют. Ринофлуимуцил перестал помогать. При густых соплях мне из последних средств понравился синупрет. 15 капель развести водой, выпить 2 раза в день, ну короче как врач пропишет. Сопли быстро вытекать начинают и проходят тоже быстро, он слизь хорошо выводит и при соплях и при кашле. Только он на травах, с аллергиками осторожнее надо, конечно. Еще когда сопли - насадкой для носа дышим небулайзер с физраствором, тоже хорошо отек снимает на какое-то время.
Солнечный Заяц пишет:
Если не капать, то он плачет, реально не мог дышать.
У нас запрет на слезы, когда насморк, жестоко, конечно, но ребенок уже понимает, что от слез нос еще сильнее распухает, и тогда вообще не вдохнуть. Отвлекаю как могу roll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty


Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 09:39

Собираемся попробовать спелеокомнату - очень нахваливают. Пройдем курс - расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 6 Empty

Аденоиды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 6 Icon_minitime1Вт 24 Июн 2014, 09:44

Яночка )), мы после удаления ттт забыли про сопли, даже когда болеет, прямо нарадоваться не могу! Сейчас немного есть, но скорее не сопли а просто закладывает-зацвела любимая березка, вот у нас кашель появился и нос закладывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-