Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:49

Первое сообщение в теме :

что это такое?
стоит ли их удалять и как лечить?
нам поставили диагноз аденоидит. миндалины увеличины до 2 степени. из-за аденоидов сразу заболеваем в садике (я так думаю)
слышала что лечат Йов малыш гранулами. стоят у нас они, но в какой дозировке не знаю применять

вобщем, пишите, кто что знает по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 06:06

У младшей в 1,10 поставили 2 степень. Лор, тут, в Хантах. Хна сильно храпела ночами! мы спали тогда в одной комнате все и уснуть с мужем не могли - так громко. Болела не сказать, чтоб сильно - но нос был слабым местом. Значит, лор прописал иов-малыш, тонзилгон и масло туи. Я начиталась про удаление и думала, что нас избавят от аденоидов раз и навсегда Very Happy , переспросила у врача - а вдруг не поможет? Он удивился - Поможет. Дней через 10-15 я и забыла от чего мы лечимся! Прошло 1,5 года - ну посапывала во сне слышно, болеть не болела почти. А недавно резко начал снижаться слух. Побежали в панике опять к лору (другому уже), назначил комплексное лечение - тоже помогло через 10 дней, ттт. Я еще спросила - а удалить не проще? он ответил, что пока можно лечить, надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 06:45

Тапка, а масло туи сколько капель и сколько раз в день капать? я тоже про масло туи много слышала и читала, купила, думаю нужно для профилактики капать. И йов малыш как вам прописывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 06:49

Тапка пишет:
лор прописал иов-малыш, тонзилгон
ну нам как раз такое лечение прописывали, только я не нашла масло туи, точнее нашла но не которое капать в нос можно. Ничего не помогло. И недавно воспаление из носоглотки перешло в уши и нам делали операцию. Так что кому помогает а кому и нет :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 06:50

Масло туи уж не помню, дней 10 вроде по 2-3 раза капать. НО! предупрежу - я купила в аптеке это масло, причем спросила фармацефта именно то, что в нос капать. И сдуру закапала ребенку - а оно оказалось эфирное! А нужно именно от насморка, оно продается в аптеке на Комсомольской, валеофарм вроде, в других спрашивала - не было. А иов-малыш вроде чуть не год надо пить, там 5 дней 1 раз в день по 8 гранул, потом 2 дня перерыв и снова. Они сладенькие, как конфетки, моя с удовольствием ела. Мы примерно пару месяцев их жевали.


Последний раз редактировалось: Тапка (Пт 17 Фев 2012, 06:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 06:52

Helen пишет:
Так что кому помогает а кому и нет :-(
Согласна! поэтому и надо к врачу ходить и наблюдаться. Ну и, масло-то вы так и не капали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 06:54

Тапка, я купила масло спец в нос капать, не эфирное. Там было даже два на выбор, одно из гомеопатич серии. Просто там пишут по 5-6 капель 5-6 раз в день, вот и подумала что это многовато наверное. А йов малыш по какой схеме пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 06:56

Тапка, нет но нам потом лор сказал что фигня все это , ну и раз такое осложение вышло, хотя все строго давали плюс еще хитроумную схему назонекса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 06:56

ага, точно, масла больше надо, но я по паре капель капала раза 3 в день, нам точно не 5-6 прописывали, меньше. А про Иов добавила в сообщение выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пт 17 Фев 2012, 06:59

Helen пишет:
Тапка, нет но нам потом лор сказал что фигня все это , ну и раз такое осложение вышло, хотя все строго давали плюс еще хитроумную схему назонекса.

Ну понятно, конечно, каждый организм индивидуален и болезни разные. Я тоже читала, что фигня это лечение. Я и сама не верила - писала, что у врача спросила - вдруг не поможет :) но помогло! Но моя дочь не болела в то время, у нее был просто сильный храп! У нее это от аденоидов единственное неудобство, болеет вообще редко, ттт, последние 2 года насморк легкий пару раз и все. А от потери слуха лечились более серьезными лекарствами уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
O17S
Мама новичок
Мама новичок
O17S

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 5
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 19:24

Tykovka пишет:
Вообще рост аденоидов стимулируется инфекцией, которая постоянно присутствует в слизистой носа ребёнка, ослабленный местный или общий иммунитет не даёт полностью победить бактерию или вирус, заболевая во время сезонного подъёма каким-нибудь ОРЗ ситуация усугубляется, и иммунные клетки слизистой носа стараются вдвойне выработать антитела, не справляются, начинается рост количества этих клеток, так "вырастают" аденоиды.........Виферон лечит вирус, а биопарокс бактериальную инфекцию. Я не знаю, что у нас, поэтому я провела курс антибиотика биопарокса, он местный,меньше побочных действий, хоть и противный...( противопоказание до 2,5 лет)
Дозировка виферона зависит от возраста, нам было 3 года,ставила свечи 150000ЕД. Сейчас начинать можно, пролечиться один курс например март и до середины апреля, дальше лето,может на какие физиопроцедуры походить, может на юг съездить (не меньше 3 недель), может всё вместе. Дальше, если будет необходимость, с сентября или с октября снова. Я тоже начала лечить где-то в феврале, я пролечила основательно не пропуская дней,затем в октябре один курс, зиму она перестала болеть, и следующий один курс у меня был только январь-февраль. И всё.То есть перерывы между курсами у меня довольно большие, в основном старалась перед подъёмом заболеваемости поднять иммунитет, и перескочить это время не заболев.Совсем не болеть конечно не получается, но всё же гораздо-гораздо реже, дышит спокойно, не храпит... yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Вс 19 Фев 2012, 21:05

O17S, спасибо! тоже начали сегодня курс. хочу один курс сделать.
нам 2 годика сейчас, пошли в садик и начались болячки, до этого вообще не болели
Вернуться к началу Перейти вниз
O17S
Мама новичок
Мама новичок
O17S

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 5
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 14:10

Так у вас аденоиды есть или нет, или вы переживаете что он часто начал болеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 14:13

O17S, есть. поставили аденоидит, миндалины или аденоиды до 2 степени увеличины.
у нас с садика все это началось просто
Вернуться к началу Перейти вниз
O17S
Мама новичок
Мама новичок
O17S

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 5
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Пн 20 Фев 2012, 18:34

Вы рибомунил пить закончили? Между препаратами, поднимающими иммунитет, должен быть перерыв. По крайней мере, не принимайте вместе оба препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 09:53

O17S, а у свечей виферон нет аналогов в таблетках или еще чем-то? детям постарше трудновато уже свечи ставить...
Вернуться к началу Перейти вниз
O17S
Мама новичок
Мама новичок
O17S

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 5
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Ср 22 Фев 2012, 19:50

Виферон бывает только в свечах и мази. В таблетках не бывает, потому что это белок, в желудке разрушается.... клизма
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 10:42

Мамочки, кто делали операцию по удалению аденойдов, вопрос к вам: какие-то особенности послеоперационного восстановления посоветуйте. как лучше ребенку после наркоза и оперативного вмешательства отойти? врачи я думаю дадут рекомендации, но это только после, а хочется уже заранее знать, что нужно делать. в интернете ничего не пишут про это, может ничего и не нужно делать вовсе???
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 11:15

Ната Натуля, вам когда будут делать и какой возраст?
мы вот тоже записаны на операцию
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 11:23

Tykovka, мы завтра госпитализируемся. операция 3 июня
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 11:26

Ната Натуля, а сколько вам сейчас?
напишите потом, пожалуйста как все прошло и сколько длится послеоперационный период. сама очень переживаю. нам вообще всего 3 годика
Вернуться к началу Перейти вниз
Миланья2
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Миланья2

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 2257
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 11:28

Я тоже в темке отмечусь. У нас тоже проблемы с аденоидами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 11:32

Tykovka пишет:
нам вообще всего 3 годика
нам 3 и 2... очень волнуюсь, хотя настраиваюсь, что все хорошо будет! обязательно отпишусь, просто надеялась, что кто-то что-то посоветует уже переживший операцию
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 11:43

Ната Натуля, а у вас какие показания к операции?
ну нам 3,6 будет. пока на сентябрь назначили операцию, если получится хочу в июле-августе сделать ее

я когда лежала в лор отделении девочка с ребенком лежала (с форума) правда им 6 лет чтоли.... все прошло хорошо. делали операцию в пятницу в воскресенье ребенок уже ел и бесился, в понедельник их выписали. она в реанимации с ним после операции была. после нурофен давала для обезбаливания или укол. можно найз еще, он вроде помощнее нурофена

возьмите пюрешек туда, йогурты....
т,к. детское меню не приносят, мамы съедают в основном что приносят Wink

Не переживайте, я сама как на иголках.

У меня у мамы знакомые (врачи) внуку своему тоже в этом возрасте сделали такую операцию и стало гораздо лучше. Сейчас нас настраивают чтоб не волновались и делал если есть показания, тянуть не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Аденоиды - Страница 2 Empty

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Чт 30 Май 2013, 11:53

Ната Натуля, у меня племяннику удалили полтора месяца назад- не в Хантах. Под общим наркозом. Матюшке нашему 3.4 годика. У нас дошло уже до снижения конкретного слуха, носом не дышал он уже примерно год, изо рта запах плохой. И месяца четыре и в сад не ходили. Тоже переживали очень, но всё прошло быстро. От наркоза отходил плакал немножко и всё. На следующий день стало болеть горло- не разговаривал дня три, и первые дни не кушал, даже кашу кое-как с плачем по ложке и пюре, болело оооочень. Слюноотделение ещё в первые дни, а глотать больно- сплёвывал бегал постоянно. Потом белый налёт в горлышке отхаркиваться начал. Недели полторы и всё прошло..
Спрашивайте- он мой любимчик из всех племянников, я прям в день пять раз звонила как и что Very Happy правда делали платно, тк там бесплатно очередь огромная и болел он не переставая,операция откладывалась постоянно, а мальчишка мучался сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Аденоиды - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Июн 2013, 09:26

Tykovka, прооперировали нас 3 июня. все хорошо прошло, в плане, что доча даже не поняла ничего. перед операцией врач посмотрела и сказала, что на ушки ничего делать не будет (первоначально предполагалось и туда вмешательство). аденойды она увидела 3 степени, а не 2, как нам ставили. потом была консультация анастезиолога. на операцию я шла спокойно, никакого волнения даже не было, все так налажено у них, самое легкое видимо))) перед операцией дали ей какие-то капли, она расслабилась вся, положили на каталку, вместе со мной поднялись в предоперационую, там правда ждали долго анастезиолога, что было не очень приятно, так как ребенок то лежал все это время - 50 минут - не мало. потом ее забрали, уже минут через 20 я увидела врача в отделении, она сказала, что все хорошо прошло, но меня в реанимацию пригласили через 1.5 часа после того, как забрали, она спала, дали маску кислородную. сказали подержать. мне там находиться было тяжело, так как у них нет детской реанимации и находишься во взрослой, а там много людей после операции приходят в себя, жутко... наверное через час нас увезли в отделение, она спала практически не просыпаясь до вечера, просила пить пару раз,в уже около 4 заплакала, что горлышко больно, я попросила нам поставили обезболивающее, (катетор на руке оставляют, вообще они рекомендуют покупать нурафен - но мы не пьем такое, поэтому нам ставили укол 2 раза). на 3 день уже домой отпустили. поднималась температура до 37,5, даже уже через неделю после операции, нос закладывает, ночами бывает храпит. через неделю показались к лору - сказал, что все хорошо, и обычно для послеоперационного состояния - отек и гиперемия сохраняются потому что до 3 недель даже, нос сказал аквамарисом промывать и в горло - тантум-верде. вот так все у нас прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-