Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Чт 16 Фев 2012, 07:49

Первое сообщение в теме :

что это такое?
стоит ли их удалять и как лечить?
нам поставили диагноз аденоидит. миндалины увеличины до 2 степени. из-за аденоидов сразу заболеваем в садике (я так думаю)
слышала что лечат Йов малыш гранулами. стоят у нас они, но в какой дозировке не знаю применять

вобщем, пишите, кто что знает по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 09:07

Малая, ребенка особенно не готовят. В указанный день с вещами пришли и легли в больницу, врач осмотрел и сказал что завтра прооперирует, дао рекомендации не завтракать и не пить до операции. Мой терпел до 12:00, просил и пить и кушать... не давала, потому что знаю что при выходе из наркоза они могут подавится рвотой.
Сидели все утро как на иголках, потом пришла медсестра, сказала готовтесь, его раздели до трусиков, положили на каталку и мы повезли его в операционную, конечно ребенок плакал и тресся от неизвестности. В операционном блоке нас втретил врач, и ребенка увезли. Меня отправили в палату ждать. Через 35 минут позвонили на пост в Лор отделении и сказали мне идти в реанимацию. Пришла. меня запаковали во все стерильное и повели к сыну. Зрелище не для слабонервных, как я пережила сама не помню, но в обморок упала. Потом эти томительные 2 часа провождения в реанимации, когда ребенок отходит от наркоза, то засыпает, то просыпается, постоянно жалуется что сильно болит горло, глотать не может, он наркоза постоянно тещет нос, фу-ууууу для меня это страшно было.
Потом нас отправили на каталке в палату, там он проспал до самого вечера. Не мог глотать слюну (возможно из-за того, что часть миндалин нам тоже удалили). Первые 2 дня тяжеловато, не ел, мало пил через соломинку, не разговаривал, поила нурафеном сиропом (болеутоляющее, жаропонижающее). На 3-тий день нас уже выписали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 09:28

Мы были маленькие, все было проще- я сына одела в памперс, завернула в простынь, вместе с медсестрой пришла в оперблок, там нас ждали, вышла медсестра, взяла его на ручки, мы с ней сказали, что сейчас ему включат интересный мультик и его унесли, он не испугался и не плакал, т.к. ему в операционной сразу одели маску-он уснул. Через час позвали в реанимацию, его как раз только разбудили вытащив трубку, т.к. маленький был-я его взяла на руки и сидела с ним около получаса-сын дышал кислородом, потом на ручках унесла в палату, и отходил уже там.
Вернуться к началу Перейти вниз
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 3554
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 09:50

на сколько мне известно, можно бороться с аденоидами 1ой степени, а 2ая и 3ая, к сожалению - подлежат только удалению((((((((( соляная пещера правда хорошо помогает, но только на время (до новой простуды). При простудных заболеваниях, не спорю - отличный метод))) Это личное дело каждого, решайте сами Wink Ни с кем не спорю и ни кого ни в коем случае не отговариваю Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 3554
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 09:54

нам удалили пару недель назад... Для нас было самое страшное - отхождение от наркоза (была рвота 2,5 дня, болело горло, температура, ни чего не мог есть). Сейчас всё уже хорошо Smile Знакомая ездила в Сургут с ребёнком удалять (там без наркоза), они отошли быстрее, но мне страшнова-то было за своего ребёнка, вдруг напугается, поэтому пошли на госпитализацию здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 09:55

У моей вторая была, чет никто не предложил из врачей удалить. Хз. Ночами не храпит. Но болеет постоянно трахеитами, кашлем... может думаю удалили б меньше болела или не связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 3554
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 10:10

Helen, нам врач назначил госпитализацию ещё в феврале (Перевалов). Я начиталась литературы всякой в инете (что с годами всё пройдёт), отказалась. Потом мы ходили пару раз в соляную комнату, очень понравился результат, храп прошёл. НО когда наступила осень, немного подпростыл (даже насморка толком то не было), зато ночью хорошо о себе аденоиды напомнили, причём значительно сильнее, чем раньше (поэтому и писала выше, что соляная комната НАМ дала лишь временный эффект и в ЭТО чудо излечения я теперь не верю)... Пол ночи просидела у кровати сына, так страшно храпел Sad Sad Sad После этого записалась на приём к Перевалову, он наругал, что над ребёнком издеваюсь, что ещё в феврале ведь назначил.... У аденоидов есть побочные эффекты... Ещё проконсультировались в НЕО-Клинике, там Лор и сказал, что только 1ая степень с годами нормализуется, что нужно удалять. И сейчас наши аденоиды иммунную функцию уже не выполняют, "не работают", а только вредят. После операции оперирующий врач сказал, что аденоиды были большие, хорошо, что удалили. Теперь я не жалею, посмотрим, как дальше будет. Сыну 5,5 лет.
Helen пишет:
Ночами не храпит.
мне кажется, если дышит носиком, не нужно пока удалять. Я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 10:12

Helen, со 2-ой никто не направляет, мы сами ждали 3-тью степень. Но сын со 2-ой степенью так сильно храпел, как взрослые пьянные мужики храпят, даже в саду жаловались что мешает в обеденный сон-час. Ну а я что могла сделать, ждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 10:16

nezabudka, а я съездила в Сургут на прием, выслушала много всего, после чего приехала и настояла на операции! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 10:17

nezabudka, мы тоже были постоянными клиентами галлакамеры и водолечебницы, помогала но до первой простуды, и все началось с самого начала. А галлакамеру можно посещать 1 раз в 6 месяцев, ее чаще никто не выписывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 3554
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 10:20

Солнечный Заяц пишет:
со 2-ой никто не направляет, мы сами ждали 3-тью степень.
нас направили и знакомых тоже. Единственное, в выписке они пишут, что 3ая степень была, как перевёл лечащий врач, иначе нам бы не сделали бесплатную операцию
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 10:21

Солнечный Заяц пишет:
так сильно храпел
У меня недавно дочка храпела 3 ночи.Соплей не было,но нос как-будто был отекшим, плохо дышала. Потом прошло.Это что,аденоиды? Или ничего страшного?Обычно не храпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 3554
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 10:22

Солнечный Заяц пишет:
А галлакамеру можно посещать 1 раз в 6 месяцев, ее чаще никто не выписывает.
да, мы были в ней 2 раза, в течение года (1 раз до назначения операции, другой после назначения уже, просто пишу, тороплюсь, этот момент упустила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 3554
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 10:28

Margo, лучше сходите к Лору проверьтесь, может у Вас всё хорошо с носиком Wink не помню, как у нас с аденоидами начиналось.... но воспаление снимали только медикаментами(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 11:08

nezabudka пишет:
но воспаление снимали только медикаментами(((
ттт,такого нет.Блин.Ладно,попробуем попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 11:25

nezabudka, Солнечный Заяц, не, не храпит, т.т.т. да и мы одно время со стафилокками и тп в носу у кого только не были, и платно, и бесплатно, и у вышепер. Врача. Просто все после операции так довольны результатом, типа болеют меньше и тп... а у нас носоглотка/горло самое слабое место :-(( тоже хочется чтобы прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 13:14

Соляная пещера, не пишите чушь пожалуйста, никуда они не уменьшаться, достали своей рекламой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 13:27

Соляная пещера,вам раньше написали создайте свою тему и пишите в ней сколько хочется, а по темам в целях рекламы не прыгайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный Заяц
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Солнечный Заяц

Настоящее имя : Зоя
Сообщения : 1932
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 18:40

Соляная пещера, реально ерунду пишите, мы постоянные посетители данных комнат, положено 1 раз в 6 месяцев, если чаще, то органы, такие как печень, почки забиваются солью, работают не функционально.
Да эта соляная комната помогает с третьего раза, нос дышит, храп прекращается, НО!!!! до первой простуды!!!! а как показывает практика простуда, сопли-горло начинаются у ребенка через неделю сеанса, а то и быстрее. И ничего не уменьшается, а наоборот еще больше усугубляется, проверено лично!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nezabudka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
nezabudka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 3554
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Пн 15 Дек 2014, 18:45

Солнечный Заяц пишет:
Да эта соляная комната помогает с третьего раза, нос дышит, храп прекращается, НО!!!! до первой простуды!!!!
Солнечный Заяц пишет:
И ничего не уменьшается, а наоборот еще больше усугубляется, проверено лично!!!!
10
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Любашка

Настоящее имя : Любовь
Сообщения : 845
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Вс 22 Фев 2015, 13:47

Девочки, а нам сделали операцию по удалению аденоидов при 2 степени. Мы вообще хотели удалить миндалины и знаете у лора такое отношение было - "Хотите -удалим, не хотите- не удалим". Мне показалось, что если настоять - они вырежут все что попросим!Правда в стационаре посмотрели и предложили удалить аденоиды (А мы даже не знали, что они 2 ст.?!), а миндалины не удалять. Но главное, хотя результатом мы очень довольны (Она занимается в бассейне ежедневно, и с мокрыми косами...), болеем насморком крайне редко, ттт..., но она все-равно иногда посапывает во сне, пусть меньше чем ранее, но иногда бывает. По телевизору видела передачу что храп бывает из-за увеличенного"язычка" на верхнем небе, если что может его подрезать... Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Вс 22 Фев 2015, 13:56

Любашка пишет:
операцию по удалению аденоидов при 2 степени
они вам мешали что ли?
Любашка пишет:
если что может его подрезать...
удалите всё у ребенка и вырежьте, чтоб сейчас не мешало житьroll eyes , мне вот очень интересно, как она у вас будет дальше жить без всего roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Вс 22 Фев 2015, 17:39

А зачем миндалины хотели удалять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любашка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Любашка

Настоящее имя : Любовь
Сообщения : 845
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Ср 25 Фев 2015, 12:31

Да нет, просто у нас проблемы с мочевым, пытаемся убрать все источники воспалительных процессов чтобы не кончить почки. Самой так сердце спасли, когда в 14 гланды удалили, а так с ревматизмом и миокардитом по два раза в год в больнице держали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Малая
Мама новичок
Мама новичок
Малая

Настоящее имя : Эльмира
Сообщения : 6
Подарки : Аденоиды - Страница 8 Empty

Аденоиды - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аденоиды    Аденоиды - Страница 8 Icon_minitime1Сб 07 Мар 2015, 03:40

МАМОЧКИ ДЕТКАМ КОТОРЫМ УДАЛЯЛИ АДЕНОИДЫ,КАК ВЫ ПОДГОТАВЛИВАЛИ РЕБЕНКА?И ЕЩЕ ВОПРОС -РАЗВЕ МАМА РЯДОМ НЕ НАХОДИТСЯ С РЕБЕНКОМ ПОКА ЕМУ ВВОДЯТ НАРКОЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аденоиды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-